Медальный зачет ОИ 2016 таблица на 10 августа — Олимпиада 2016 медали

Share

Олимпиада 2016 медали

На 10 августа россиянам удалось пополнить копилку золотыми олимпийскими наградами и подняться с седьмой на пятую строку общего медального зачета. Золото для сборной России завоевал двадцатидвухлетний дзюдоист Хасан Халмурзаев.

Медальный зачет Олимпийских игр в Рио 2016: помимо Халмурзаева, одержавшего прекрасную победу над американцем, олимпийские серебряные награды завоевали мужская и женская сборные РФ по спортивной гимнастике, показавшие второй результат в командном многоборье. Серебряная медаль досталось и пловчихе Юлии Ефимовой, которой во время соревнований пришлось преодолеть негативную реакцию болельщиков и соперниц.

На данный момент на счету российских спортсменов 12 олимпийских наград — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

Сколько медалей у России в Рио таблица на 10 августа 2016

Медальный зачет ОИ 2016 таблица на 10 августа

Первая тройка лидеров общего медального зачета также немного изменилась. Как и ранее, на первом месте по количеству завоеванного золота на Олимпиаде 2016 находится команда США, на втором месте Китай, а на третье место поднялась команда Венгрии, сместив олимпийскую сборную Австралии на четвертое место медального зачета Олимпиады в Рио-де-Жанейро.