ВИДЕО: Муж опознал😢😢😢… Водолазы нашли тело женщины, утонувшей на Крещение — Труп Анны Усковой нашли в километре от проруби

Share

ВИДЕО: Муж опознал😢😢😢... Водолазы нашли тело женщины, утонувшей на Крещение - Тело Анны Усковой нашли в километре от проруби

Муж Анны Усковой, утонувшей на Крещение в необорудованной проруби-купели, опознал найденное спасателями тело. Напомним, трагедии произошла 19 января на реке Оредеж под Гатчиной в Ленинградской области. Женщина после бани решила охладиться в самодельной проруби, однако прыгнув в нее с головой, она уже не всплыла — ее моментально утянуло под лед.

Тело погибшей Усковой удалось обнаружить с помощью специальных подводных камер. В поисках были задействованы как профессиональные спасатели и водолазы, так и добровольцы из «Лизы-Алерт» и московского «Добротворца».

Видео с места обнаружения тела женщины, утонувшей на Крещение

Следственный комитет выложил видеозапись с места обнаружения ивановскими водолазами тела 41-летней Анны Усковой, которая в Крещение утонула в необорудованной проруби на реке Оредеж у деревни Выра Гатчинского района Ленинградской области. Ее тело зацепилось за корягу на глубине более одного метра, сообщает издание “Петербургский дневник”.

Без вести пропавшую женщину обнаружили сегодня в реке Оредеж в 150 метрах от Рождественского моста. Течением тело унесло от крещенской проруби примерно на километр.

В Сеть проник ролик трагического случая. Общественность была шокирована. За кадром слышны крики детей, которые рыдая звали маму. «Очень жалко их. Видели гибель матери — теперь им с этим жить»; «Нельзя так прыгать в ледяную воду, даже моржи с большим стажем и опытом так не делают! Видео жуткое, детей очень жаль, травма на всю жизнь… Пусть земля женщине будет пухом!» — пишут пользователи.

Напомним, Анна Ускова прыгнула “бомбочкой” в самодельную прорубь, течением ее затянуло под лед. Ее искали почти 10 дней. Следком возбудил уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

Share