ВИДЕО: Ждал операцию несколько часов и умер: пациент снял новогодний корпоратив врачей и скончался в больнице

Share

ВИДЕО: Ждал операцию несколько часов и умер: пациент снял новогодний корпоратив врачей и скончался в больнице

В больнице Лесосибирска 56-летний пациент ждал экстренную операцию. И решил выяснить, почему так долго не приходят врачи. Оказалось, что медики, в том числе реаниматологи, в это время веселились и пили алкоголь.

Скандальный случай произошел в Лесосибирске Красноярского края. Пациент в местной больнице снял на видео новогодний корпоратив медиков.

Видео инцидента опубликовал Telegram-чате «ЧП Лесосибирск». Местные СМИ и паблики утверждают, что 56-летний мужчина находился в тяжелом состоянии и ожидал экстренной операции, но якобы мужчина так и не дождался операции и умер в больнице.

Но сначала он решил выяснить, почему долго не приходят врачи. И нашел медиков выпивающими за новогодним столом. При этом в распитии заметили даже реаниматологов. Через стекло двери видно, как медики пьют и веселятся. Видео пациент успел переслать своим родственникам перед смертью.

Позже в Минздраве прокомментировали появившееся в соцсетях видео, на котором, как утверждалось, умирающий пациент снял пьянствующих врачей в больнице в Лесосибирске Красноярского края.

Как заявили в министерстве, эти кадры были сняты родственниками пациента.

По предварительной информации главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, скорее всего два события между собой не связаны, тем не менее Министерством здравоохранения будет проведена тщательно проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи, — сказано в сообщении ведомства.

Напомним, эти кадры появились в Telegram-каналах и вызвали общественный резонанс. В постах утверждалось, что видео снял пациент, который находился в тяжелом состоянии и ждал экстренной операции. Он решил выяснить, где находятся врачи, и якобы оказалось, что медики выпивают за новогодним столом в одном из кабинетов. По неподтвержденной информации, мужчина не дождался операции и скончался в больнице, а ролик успел отправить родным.

Share