Китайский коронавирус: более 4500 больных, 100 умерших — количество пострадавших сутки увеличилось вдвое

Share

Китайский коронавирус: число жертв растет, найден источник распространения болезни - Последние новости о китайском коронавирусе

Во вторник 28 января 2020 года комиссия по здравоохранению китайской провинции Хубэй заявила, что по состоянию на 27 января от вспышки коронавируса умерли 100 человек. Как говорится в отчете медиков, к концу понедельника, 27 января, в 30 провинциальных районах было зарегистрировано 4515 подтвержденных случаев коронавируса.

В отчете указывается, что 976 пациентов находятся в критическом состоянии. Также по данным комиссии, у 6 973 человек есть подозрение на заражение коронавирусом.

В общей сложности 60 человек были выписаны из больницы после выздоровления.

Ранее сообщалось о 64 умерших и 2 714 заболевших из-за вспышки коронавируса.

Вероятным источником коронавируса были дикие животные. Указывалось, что впервые коронавирус был обнаружен в образцах с рынка морепродуктов в городе Ухань (административный центр провинции Хубэй).

Всемирная организация здравоохранения объявила о повышении угрозы распространения нового коронавируса на мировом уровне.

Как сообщалось, страны всего мира планируют эвакуировать дипломатический персонал и частных лиц из районов Китая, пораженных новым коронавирусом, который быстро распространяется.

История возникновения и распространения коронавируса 2019-nCoV

  • В декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.
  • С 27 января Китай приостановит отправку групп туристов за рубеж в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.
  • Кроме Китая, вирус уже распространился в США, Таиланд, Южную Корею, Японию, Австралию, Францию и Канаду.
  • Новый коронавирус заразен в инкубационный период – до появления первых симптомов, и не лечится антибиотиками.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом 2019 nCoV

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.
Share