Олимпиада в Сочи 2014 — Маршрут олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля 2014 маршрут — Какие улицы будут перекрыты 4 февраля в Краснодаре — Олимпийский огонь в Краснодаре маршрут и время

Share

Маршрут олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля 2014 маршрут

Эстафета олимпийского огня пройдет в столице Кубани 4 февраля. Краснодар примет эстафету от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:00 по московскому времени.

Протяженность краснодарского этапа составляет 55,7 километров. Олимпийский огонь по Краснодару пронесут 345 факелоносцев. Эстафета стартует в 8.10 на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске, туда Огонь прибудет из Республики Адыгея. В составе факелоносцев много олимпийских чемпионов, чемпионов мира, параолимпийцев, жителей города и приглашенных гостей.

Маршрут эстафета олимпийского огня «Сочи-2014″ проложен через весь Краснодар таким образом, что факел пронесут по всем историческим местам, центральным улицам и около главных достопримечательностей столицы Кубани.

Основные мероприятия состоятся на площади перед Законодательным собранием Краснодарского края и на Театральной площади. Церемония зажжения чаши Олимпийского огня «Сочи-2014″ в Краснодаре начнется в восемь часов вечера.

Маршрут следования огня по территории Краснодарского края 4 февраля:

По Усть-Лабинску огонь с 8:00 до 8:20 пронесут десять факелоносцев. Эстафета в городе продолжится в 15:10. Она будет сопровождаться праздничным концертом.

В 8:20 25 факелоносцев доставят олимпийский огонь из Усть-Лабинска в станицу Воронежскую по трассе А-160. В Воронежской олимпийский огонь пробудет около 50 минут и побывает в руках 24 участников эстафеты.

Из станицы Воронежской огонь будет перемещен в станицу Старокорсунскую. В районе 11:15 факел Олимпиады в Сочи преодолеет дистанцию на комбайне в сопровождении тракторного эскорта.

В 13:35 эстафета олимпийского огня достигнет хутора Ленина, откуда параллельно территории аэропорта Пашковский проследует до парковки ТЦ OZ mall.

Олимпийский огонь в Краснодаре маршрут и время

С 14:00 до 16:00 на территории ТЦ OZ mall пройдут городские празднования по случаю прибытия олимпийского огня в Краснодарский край. Там же запланирован обеденный перерыв. В данном этапе примут участие 15 факелоносцев, которые пронесут огонь Олимпиады по территории торгового центра.

С 15:45 по 16:25 огонь сочинских Игр «пройдет» по улицам Горячеключевской, Бородинской и Мачуги. После этого с 16:25 до 17:30 эстафета продолжится на улицах Трамвайной, Селезнева и Сормовской. Конечной точкой данного отрезка станет гипермаркет «Магнит» на углу улиц Сормовской и Лизы Чайкиной.

С 17:30 огонь в течение часа проследует от Сормовской до улицы Вишняковой по улицам Старокубанской и Ставропольской. От Ставропольской огонь по улицам Суворова и Захарова доберется до ТЦ «Сити Центр» предположительно в 19:10. После этого эстафета по улицам Индустриальной, Октябрьской и Постовой проследует до пересечения улиц Постовой и Рашпилевской.

В 19:30 олимпийский огонь будет передан конному эскорту, который доставит его к Екатерининскому скверу, напротив здания Законодательного собрания Краснодарского края. В эти же минуты, с 19:00 до 19:45 в Екатерининском сквере запланировано городское празднование.

На заключительном этапе эстафеты 15 факелоносцев в течение 25 минут пронесут олимпийский огонь по улице Красной – от Екатерининского сквера до Театральной площади. В конечной точке маршрута следования олимпийского огня в Краснодаре – на Театральной площади – с 18:00 до 22:00 пройдут финальные празднования. Там же в 20:14 по московскому времени состоится символическое зажжение городской чаши XXII зимних Олимпийских игр.

Олимпийский огонь в Краснодаре маршрут и время

Уже после объявления официального маршрута эстафеты в нее были внесены коррективы, официальной причиной которых были названы природные условия (мороз и ветер), а также проблемы с логистикой. В частности, отменены этапы в ст. Воронежская и Старокорсунская, а также на х. Ленина.

Краснодарский этап эстафеты Олимпийского огня начнется в 09:10 на парковке ТЦ Oz-Mall. Затем факелоносцы проследуют по ул. Горячеключевская, Бородинская, Мачуги, Трамвайная, Селезнева, Старокубанская, Ставропольская, Суворова и Вишняковой.

Движение Олимпийского огня на комбайне CLAAS в сопровождении эскорта из двух тракторов будет проходить в 11:17 по ул. Ставропольская от ресторана KFC до ресторана «Венеция».

Примерно в 12:40 эстафета направится обратно по ул. Ставропольская до парковки ТЦ OZ-Mall, где огонь Олимпиады-2014 окажется в 14:50.

Через час эстафета вновь стартует от OZ-Mall по запланированному ранее маршруту. Около 19:10 начнется этап от ТЦ «Сити-центр». В 19:37 на углу Постовой и Рашпилевской Олимпийский огноь встретит казачий эскорт.

Финиш эстафеты состоится на Театральной площади, где в 20:14 будет зажжена чаша Олимпийского огня.

Share