ВИДЕО: В Киевском водохранилище погибли отец и двое детей: плавали на надувном матрасе

Share

ВИДЕО: В Киевском водохранилище погибли отец и двое детей: плавали на надувном матрасе

Более суток продолжаются поиски 36-летнего мужчины и его 10-летней дочери, еще одна 5-летняя девочка умерла в «скорой помощи». Они члены одной семьи, которые накануне отдыхали на Киевском море. Супруги и двое детей плавали на двух надувных матрасах, однако сильный ветер их относил дальше от берега.

Предварительно, они утонули. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Еще одного ребенка 2017 года рождения местные жители смогли вытащить из воды, однако он скончался в карете «скорой».

Телеканал «1+1» сообщает, что все они – члены одной семьи, а именно отец с двумя дочерьми. Супруги и двое детей плавали на двух надувных матрасах, однако сильный ветер отнес их далеко от берега. Спасать их бросились местные отдыхающие.

Вчера как мы прибыли, была очень большая волна, почти до метра. Свидетели, которых мы опросили, говорили, что были слышны крики, люди звали на помощь. Один человек прыгнул их спасать, когда он подошел к матрасу, то ребенка не было, потом его достали. «Скорая» более часа пыталась спасти, но не смогла, – отмечает начальник водолазно-спасательного отделения Михаил Гордейчук.

Спасатели смогли спасти только женщину. Мужчину и 10-летнего ребенка до сих пор ищут.

Бригады спасателей прочесывают акваторию Киевского моря.

В 750 метрах от берега свидетели видели матрас уже пустой, без людей, который просто переворачивался на волнах, – говорит спасатель.

Сейчас на Киевском море штиль. Водолазы непрерывно обследуют дно реки, однако безрезультатно.

Рядом отдыхают люди, которых не пугает, что это место не оборудовано для купания – илистое дно и немало камней, к тому же, водоем сначала мелкий, а дальше – резкий перепад до 7 метров глубиной.

В полиции уже открыли уголовное производство. И добавляют, алкоголь во время отдыха супруги не пили. Скорее всего: причина трагедии в неосторожном поведении на воде.

Спасатели же призывают людей купаться только на специально отведенных и оборудованных пляжах. Не плавать на матрасах в открытых водоемах, избегать рек с сильным течением и следить за детьми.

Share