СМИ: Александр Лукашенко экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем

Share

СМИ: Александр Лукашенко экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем

Президент Беларуси Александр Лукашенко перенес гипертонический криз и он якобы находится в президентской больнице. Об этом оппозиционному Telegram-каналу «Баста» сообщили сразу несколько читателей, среди которых – якобы родственница сотрудницы клиники Лукашенко.

По данным источников российских СМИ, в администрации президента Беларуси уточняется, что у Александра Лукашенко просто поднялось давление. Сейчас глава Беларуси проходит необходимое обследование.

Один из свидетелей рассказал, что Лукашенко срочно госпитализировали поздно вечером в пятницу из рабочего кабинета, после встречи с российским премьером.

Все мероприятия, запланированные на субботу и воскресенье, отменили, — сообщил он.

Еще одна пользовательница заявила, что президентская клиника накануне была оцеплена спецслужбами.

Сильно прыгнуло давление вечером в пятницу. Сразу отвезли в Республиканский клинический медицинский центр в Ждановичах. Гипертонический криз. Вчера все было оцеплено сотрудниками службы охраны, — сообщила женщина.

Она сослалась на родственницу, работающую в центре.

Кроме того, канал «Реальная Беларусь» опубликовал видео, где президент с заметным усилием передвигает ноги, выйдя из самолета.

Лукашенко еле ходит, постарел, а собирается еще на 6-й срок.. Пожалейте человека!, — пишет автор.

Александр Лукашенко второй и пока незаменимый президент Беларуси. Им он становился уже пять раз, и, вполне возможно, станет главой соседнего с Украиной государства и в шестой раз. Выборы в Беларуси назначены на 9 августа 2020 года.

Share