Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии и находится в коме

Share

Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии и находится в коме

Советская актриса и режиссер театра «Современник» Галина Волчек была госпитализирована в тяжелом состоянии вечером в понедельник в одну из московских клиник. На данный момент известно, что 86-летняя артистка находится в реанимации.

По информации Telegram-канала BAZA, 86-летняя Волчек вечером 23 декабря была доставлена в больницу сотрудниками скорой помощи. Как уточняется, у худрука «Современника» возникли проблемы с сердцем и она была размещена в реанимации.

По данным Пятого канала, Волчек находится в коме.

Директор театра Игорь Павлов подтвердил РИА Новости госпитализацию Волчек.

Галина Борисовна госпитализирована, она находится в Боткинской больнице, предполагаемый диагноз — двустороннее воспаление легких, — сказал директор.

Ранее сообщалось, что летом Галина Волчек проходила плановое обследование в кардиологическом отделении института хирургии им. Вишневского.

86-летняя Волчек с 1989 года является художественным руководителем театра «Современник». В том же году она получила звание народной артистки СССР. Также Волчек является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» и обладательницей Государственной премии СССР и премии Президента РФ.

Не так давно в одном из интервью с журналистами Галина Волчек пожаловалась, что многие актеры в погоне за длинным рублем не приходят на репетиции в театр. Они предпочитают сниматься в фильмах. Из-за этого срываются постановки. Она осудила такое поведение актеров. Волчек считает, что театр для актеров должен быть в приоритете.

Share