Обряды, заговоры 🪔 на Старый Новый год с 13 на 14 января: как проводить в 2024 году — Денежные приметы, ритуалы для любви, удачи

Share

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить - Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января

🎄 С 13 на 14 января Старый Новый год 2024 — Поздравления со Старым Новым годом 2024

По традиции в ночь с 13 на 14 января 2024 года народ отмечает интересный праздник — Старый Новый год. Этот праздник называют еще «богатый» или щедрый Васильев вечер. Полагалось в этот вечер щедро накрыть стол, угостить всех, кто войдет в дом.

Также в этот день гадали и проводили различные магические ритуалы. Заговоры и магические ритуалы на Старый Новый год обладают не меньшей эффективностью, чем обряды, проводимые на Новый год и Рождество. 14 января – это еще и Васильев день, способный оказывать влияние на весь будущий год жизни человека.

Принято было накрывать щедрые столы, дарить подарки и просить о своих желаниях. По традиции на Старый Новый год накрывали праздничный стол с различными угощеньями: обязательно должна быть щедрая кутя, мясные блюда, различные закуски, которые должны максимально продемонстрировать достаток в семье. За столом все были в красивой праздничной одежде. После трапезы вся молодежь в округе собиралась группами и отправлялась щедровать и гадать на Старый Новый год. Считалось, что в эту ночь девушка может узнать, каким будет ее замужество.

Обряды, приметы, ритуалы, заговоры на Старый Новый год с 13 на 14 января 2024

Со старым новым годом! - Дед мороз, шампанское

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить в 2024 году — Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января ⬇️⬇️⬇️

В языческой вере люди колядовали и гадали в зимние дни, особенно это касалось молодежи и детей. Христианская Русь не смогла до конца изжить языческие традиции, несмотря на то, что праздник посвящен святому, посвятившему свою жизнь христианской вере, поэтому многие из них остались. Гадание, разумеется, осталось в первую очередь, ведь будущее всегда притягивало и будет притягивать людей каждого поколения. Во-первых, ранее, как писалось выше, числа связаны с Юлианским календарём. Во-вторых, сегодня Новый год несет несколько другую смысловую нагрузку: веселье, радость, фейерверки и подарки. В-третьих, неделя после Рождества – как раз та неделя, когда молодежь не оскорбляет великий праздник своими гаданиями. В староновогодние дни они проводили и проводят ритуалы на замужество, на деньги, на счастье, на богатство, удачу и многое другое.

Так же важным считается то, кто первый войдет в дом. Это обязательно должен быть хороший человек с добрыми помыслами, щедрый и радушный, обязательно мужчина, поэтому женщины и девушки сами в этот день старались не ходить.

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить - Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января

🔮 Ритуалы на Старый Новый год на удачу, замужество, деньги, здоровье

Ритуалы на Старый Новый год имеют очень древние корни. Поэтому не позволяйте себе самодеятельности. Действуйте по инструкции, свято веря, что ваши просьбы будут услышаны и правильно поняты.

🧚 Привлечение удачи в ночь с 13 на 14 января 2024 года

Чтобы ритуал на привлечение удачи в Старый Новый год подействовал, к нему нужно заранее подготовиться. Прежде всего, с самого утра настроиться на позитив, очистить свои помыслы от греха. Нужно всем окружающим желать только добра, счастья и благосостояния.

Далее для проведения ритуала понадобятся:

  • глиняный горшочек;
  • крупы, которые имеются в доме (особенно пшено и рис). Важно знать, что идти и покупать крупы специально для ритуала нельзя, нужно использовать только имеющиеся;
  • кухонные аксессуары, что имеются на кухне в этот день (покупать что-то специально тоже нельзя).

Выполняют ритуал на удачу рано утром 13 или 14 января. Берут подготовленный горшочек и емкости с крупами. Правой рукой нужно взять горсть пшена, положить в горшок и проговорить:

Пусть уходят невзгоды и проблемы.

Соответственно, левой рукой берут горсть риса, и опуская в горшок говорят:

Пусть в жизни все будет стабильно и придет благосостояние.

Из оставшихся круп также берут по горсточке и с пожеланиями для родных и близких кладут в горшок. Затем его ставят на праздничный стол.

Горшочек с крупами должен простоять на столе до утра. После каждого тоста недопитые капли вливают в горшочек (необязательно, чтобы напитки во время праздника были спиртными). Затем утром нужно покормить птиц этими крупами. Это поможет закрепить действие магического ритуала.

💰 Денежный обряд на Старый Новый год

Очень простой и эффективный ритуал, который проводится только на Старый Новый год. Ритуал требует небольшой начальной подготовки. Несколько дней носите в кошельке 2 монетки серебряного цвета. Они должны к вам «привыкнуть». В канун Старого Нового года возьмите свечу зеленого цвета (этот цвет притягивает деньги, доллар ведь не случайно зеленый!), растопите немного воска. Сделайте небольшую лепешку и налепите на нее с двух сторон заготовленные монеты. Пусть в староновогоднюю ночь ваш талисман будет при вас. Утром положите воск с монетами в холщовый мешочек зеленого цвета и спрячьте в укромное место, лучше туда, где вы храните деньги и драгоценности. Талисман весь год будет притягивать к вам достаток.

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить - Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января

🍃 Привлечение денежного благополучия на Старый Новый год с помощью лаврового листа

Привлечь финансовую удачу с помощью лавровых листьев не составит труда. Для этого следует отобрать семь больших листов с длинными ножками и перевязать их толстой красной нитью. На один из концов привязать символ, обозначающий деньги. Это может быть монета с дыркой, денежная купюра или фотография денег или драгоценных металлов и камней. Своеобразный оберег вешается над дверью со словами:

Красной нитью перевяжу листы, покажу им деньги и оставлю с ними. Они их распознают и богатству путь в мой дом укажут

Через месяц листы вынимаются и распределяются по местам, где хранятся деньги. Последний лист перевяжите ниткой, на которой он висел, и положите в кошелек для привлечения финансового благополучия.

💖 Обряд на здоровье на Старый Новый год в ночь на 14 января

Одежда часто хранит в себе плохую энергетику. Если вы испытываете проблемы со здоровьем, в новогоднюю ночь сожгите какую-либо свою старую вещь без сожаления. Вместе с ней должны сгореть. По древним поверьям, надо сжигать ту вещь, которую носили на «больном» месте. Не в порядке сердце – сожгите футболку. Болят ноги или ломит поясница? В огонь отправьте брюки. Головные боли? Сожгите старую шапку. Кстати, сжечь можно и проблемы. Напишите то, что вас тревожит на листочке, и сожгите его дотла, а пепел развейте по ветру.

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить в 2021 году - Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января

💞 Ритуал на суженого на Старый Новый год

В канун Старого Нового года, чтобы привлечь замужество, возьмите три свечи (красную, белую и зеленую). Зажгите их и поставьте в хрустальный графин с водой. Сам графин установите на круглое зеркало. Попросите, чтобы ваша любовь была чистой, как ключевая вода, горячей, как пламя и прозрачной, как зеркало. Повторите заклинание 3 раза. Ваш суженный непременно к вам придет уже в ближайшее время.

💍 Заговор на замужество

Когда девушка, как говорилось в старину «засиделась в девках», пора ей себя срочно выручать, а не только на суженого-ряженого гадать.

Этот обряд на замужество нужно проводить только самостоятельно. Эффективные слова и действия не останутся незамеченными для вселенной.

Вам потребуется в январе пойти в церковь с букетом невесты в руках на любое из проходящих там венчаний, отстоять венчание, повторяя слова батюшки, но со своим именем, вместо имени супруга просто произносить «суженый» или «жених». Затем вам надо пройти путь невесты и жениха, мысленно представляя себе свой настоящий путь с парой.

В церкви приобрести два серебряных колечка, свечи, икону Василия Великого, красную нитку и святую воду. В полночь поставить икону перед собой, зажечь свечу в блюдце со святой положить водой перевязанные красной нитью колечки и произнести такие слова:

Святый Василий, Великий, приди мне на помощь, рабе Божией (имя). Представь мне суженного моего, который кольцо мне оденет, к алтарю поведет и клятву святую для меня даст. Привяжется ко мне красной нитью и никогда никуда не уйдет! Слова мои крепки на веки вечные, как крепка нить, которая связала отныне две судьбы, два кольца и два сердца! Жду тебя раб Божий, суженый мой.

Умыться водой из-под колец. Все сложить в какую-нибудь коробочку и убрать на долгие годы, даже когда суженый появится, что случится уже скоро, коробочку надо хранить. На следующий день нужно сходить в церковь, поставить свечку святому Василию Великому и поблагодарить за суженого.

🧚 Обряд на привлечение удачи в Новом году

Если вы хотите привлечь удачу к себе и своей семье на весь будущий год, тогда вам подойдет данный магический ритуал. В первые минуты после наступления старого нового года нужно встать на порог входной двери в свой дом и трижды произнести слова:

Как старый год пройдет, так удача в дом мой войдет. Уходящий год удачу прочь не унесет, а новому году ее отдаст, да мне, рабу Божьему (имя) передаст. Аминь.

Обряды на Старый Новый год 13 января

✨ Приметы на Старый Новый год, что можно и что нельзя делать

В первый день Старого Нового Года в дом обязательно должен первым зайти мужчина, именно поэтому приглашают посевающих парней. Поэтому девушки посевать не ходят. Люди также говорят, что если ночь после Нового Года тихая и ясная, будет счастливый год не только для людей, но и для скота.

  • Если небо будет чистым и солнце высоко взойдет, весь год будет счастливым, а особенно хорошим будет садовый урожай.
  • Если иней обильно покрывает деревья, будет хороший урожай зерновых и медосбор.
  • Если 14 января падает мягкий снег — к урожаю, а когда в этот день тепло, то лето будет дождливым.
  • Какой первый день в Новом Году, 14 января, такой и год будет: если на Меланки оттепель, ждут теплого, мокрого лета.
  • 14 января нельзя считать мелочь, иначе весь год будете лить слезы.
  • На Старый Новый год и в Васильев вечер нельзя ничего давать в долг, иначе весь год в долгах будешь.
  • Также приметы гласят, что если 14 января на Старый Новый год вынести мусор, то и счастье из дома вынесешь.
  • С какой стороны на Старый Новый год небо покрыто облаками, оттуда и счастье будет.

Обряды, заговоры на Старый Новый год 13 января когда и как проводить - Денежные приметы, обряды и ритуалы для любви, удачи в ночь с 13 на 14 января

Share