Как гадать на Старый Новый год с 13 на 14 января 2023 — Как ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ на Старый Новый — Гадания на удачу, богатство, любовь

Share

Как гадать на Старый Новый год с 13 на 14 января 2023 — Гадание на Старый Новый год на замужество — Как загадать желание на Старый Новый год в 2023году ⬇⬇⬇

Гадание на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января отмечается Новый год по старому стилю или как говорят в народе Старый Новый год. Этот удивительный праздник имеет массу примет, а еще в это вечер принято гадать. 13 января также празднуется Васильев вечер. Многие гадалки признают его самым удачным временем для предсказания будущего. Считается, что все нагаданное в это время непременно сбудется.

Старт же для знаменитых святочных гаданий дал праздник Рождества, но гадать можно вплоть до 19 января – Крещения.

Гадания на Старый Новый год — как гадать

Любимое занятие девушек в Старый Новый год – гадать на суженного. Считается, что именно в Щедрый вечер происходят самые правдивые гадания. Чтобы гадание на Старый Новый год было наиболее точным, нужно настроиться на серьезный лад:

  • распустить волосы;
  • развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы);
  • снять браслеты и кольца;
  • мысленно отгородиться от реального мира;
  • точно сформулировать вопрос.

Гадание на варениках с сюрпризом на Старый Новый год

Приготовление и гадание на варениках с сюрпризами — одно из самых традиционных гаданий на Старый Новый год.

Хозяйка дома, приглашающая гостей, готовит вареники с картошкой, и в некоторые кладет начинку в виде небольших сюрпризов. Суть гадания заключается в том, что никто не знает, что ему попадется, и именно по начинке вареника определяют, что человека ждет в будущем году.

Гадание на замужество на Старый Новый год на луковицах

Все девушки берут по луковице и помещают их корешками в воду, после чего наблюдают — чья луковица раньше даст зеленые росточки, той девушке раньше быть замужем.

Гадания на воске на Старый Новый год

Это одно из самых популярных и точных святочных гаданий. Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по значению восковой фигуры судят о будущем.

Гадание на желание на зернах на Старый Новый год

Это гадание одно из самых простых: в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего из емкости левой рукой достается горсть крупы, и пересчитываются зерна.

Четное количество символизирует положительный ответ на поставленный вопрос, а нечетное – отрицательный, соответственно.

Гадание на кольце, хлебе и крючке на Старый Новый год

Три предмета — крючок, кольцо и хлеб — кладут в миску с кусками белого хлеба, уголем, камнями и прочими небольшими вещами в ночь с 13 на 14 января 2023 года. Миску накрывают полотенцем, затем девушки по очереди вытягивают с миски первую вещь, что попала в руку (каждый раз перед следующей девицей вещь возвращается в миску). Если попал кусочек хлеба – богатым будет муженек, вытянула колечко — красавец достанется, ну а ключ — не к добру — бедняк или убогий.

Гадание с зеркалом на суженого на Старый Новый год

Это гадание считается самым опасным и мистическим. Нужно в абсолютной темноте сесть напротив зеркала со свечой в самый разгар полночи. Важное условие – больше никого не должно быть в комнате. Необходимо внимательно смотреть в отражающую поверхность. Где-то через 5 минут она потускнеет. Тогда за стеклом отразится суженый, а точнее – принявший его обличье дьявол. Девушка должна начать чурать, чтобы он исчез, произнося Чур меня! Чур! В противном случае нечисть материализуется.

Гадание на желание по бумаге и теням на Старый Новый год

Необходимо подготовить блюдце или плоскую тарелку, лист чистой бумаги, свечку и спички. Лист бумаги нужно скомкать и положить на тарелку, аккуратно поджечь комок. Когда лист полностью сгорит, необходимо при помощи свечки сделать его отражение на стену. После этого самое время подключать всю свою фантазию – рассматривая тени можно узнать о своем будущем.

Гадание в Старый Новый год на будущее на вещах

Это гадание было очень популярным среди молодых девушек. Возьмите валенок (или другую обувь) и положите туда разные предметы: кусочек сахара, означающий счастливую, безбедную жизнь, кольцо – замужество, луковицу – слезы, тряпку – мужа-бедняка, платок – мужа-красавца, монету – мужа-богача. Встряхните валенок, а потом, не глядя, достаньте первый попавшийся предмет, который и предскажет вашу судьбу.

Как гадать на Старый Новый год с 13 на 14 января 2023: как загадать желание на Старый Новый год, гадания на удачу, богатство, любовь

Как правильно загадать желание на Старый Новый год 2023

14 января наступает Васильев день, который способен влиять на весь следующий год. Поэтому если вы расстроены, что не успели или забыли загадать желание в новогоднюю ночь, ниже для вас методы, чтобы оно точно сбылись.

Итак, для начала хорошо обдумайте свое желание. Вы можете записать его на бумаге или просто постоянно представлять то, о чем мечтаете. Предложение очень важно сформулировать правильно. В нем не должно быть частички «не» и абстрактных фраз. Представляйте свое желание, будто оно уже сбылось. Главное — ваша мечта должны быть доброй и не приносить вреда другим людям, иначе она никогда не исполнится.

В полночь с 13 на 14 января, когда вы уже определились с выбором желания и готовы загадать его, еще раз напишите его на листе бумаги, обязательно завершив свои записи словами: «Мое желание исполнится!».

После этого вы должны избавиться от листа, где написано ваше желание. Можете сжечь его, но самое главное — никому не рассказывайте о проведенном ритуале. Будьте уверены, что результат обязательно окажется положительным.

На несколько дней вы должны забыть о своем желании, но по прошествии некоторого времени еще раз подумайте о нем, мысленно представляя каждую деталь. Если вы мечтаете путешествовать, визуализируйте в своем сознании даже то, на чем вы хотите отправиться в желаемый город или страну. Представляйте, как вы гуляете по местам, в которых хотите побывать. Попробуйте добавить в свое желание цвета и мельчайшие подробности. Прием самовнушения — один из самых действенных.

Также эксперт советует в ночь с 13 на 14 января выразить свою благодарность уходящему году, и вспомнить все его самые главные и памятные события. Не стоит стараться забыть негатив — это тоже опыт и мудрость.

Наконец, если вы планируете праздновать Старый Новый год во всей красе, то обязательно выбирайте те наряды, которые в своей цветовой гамме соответствуют наступившему году. Стоит напомнить, что Тигру понравится черный, синий, голубой цвета. И, конечно же, для свершения всего задуманного важно хорошее настроение, которое привлечет в жизнь позитив, успех и счастье.

Как гадать на Старый Новый год с 13 на 14 января: как загадать желание на Старый Новый год, гадания на удачу, богатство, любовь

Share