ВИДЕО: Так хочет Бог! На Крещение мать утонула на глазах у своих детей и мужа в необорудованной купели на речке

Share

Женщина нырнула в Крещение в прорубь с головой и исчезла на глазах детей. Они напрасно ждали появления мамы.

Несчастный случай произошел 19 января в день Крещения. По предварительным данным, 40-летняя женщина погибла в результате синкопального (рефлекторного) утопления или из-за сильного течения. Спасатели занимаются поиском тела, которое не сможет всплыть из-за льда.

ВИДЕО: В Ленинградской области на Крещение мать утонула на глазах у мужа и детей в необорудованной купели

На публикуемых кадрах видно, как женщина погружается в прорубь, однако после этого исчезает в воде. На помощь бросаются ее родственники, но найти 40-летнюю купальщицу не могут. По предварительным данным, ее унесло течением.

Позднее к поисками присоединились спасатели. Водолазы Всероссийского общества спасения трижды ныряли в прорубь, но тело утонувшей так и не нашли.

Так хочет Бог! На Крещение мать утонула на глазах у своих детей в необорудованной купели

Так хочет Бог! На Крещение мать утонула на глазах у своих детей в необорудованной купели

По словам местных жителей, на реке в этом месте довольно сильное течение, и женщина могла с ним не справиться. Ее затянуло под лед, где она и задохнулась.

Кроме того, это место не было специально оборудовано для крещенских омовений — это была обычная прорубь. Специальное место, где можно окунуться под присмотром спасателей, было организовано неподалеку.

20 января спасатели прекратили поиски женщины, которая утонула в проруби реки Оредеж на глазах у двоих детей. Тело утопшей так и не было найдено. По предварительным данным, женщину могло унести быстрым течением.

Share