ФОТО: Организатор концертов Ани Лорак в Одессе призвал «гнать украинцев поганой метлой» и «воевать за русский язык»

Share

ФОТО: Организатор концертов Ани Лорак в Одессе призвал "гнать украинцев поганой метлой" и "воевать за русский язык"

Организатор концертов Ани Лорак в Одессе Артем Вознюк заявил о намерении «воевать» за русский язык в Украине, назвал сторонников украинизации «нациками» и призвал их «гнать поганой метлой».

На соответствующие высказывания, которые бизнесмен сделал в сети, обратил внимание активист Сергей Стерненко в Facebook.

А это организатор концерта Ани Лорак в Одессе. Артем Вознюк, владелец кинотеатра «Москва». Писал, что украинское будущее в Украине это «х**ня» и обещал «гонят нациков, — говорится в публикации.

Также он напомнил, что выступления Лорак запланировано в одесском клубе «Итака» на 16 и 17 августа.

Стерненко выложил скрин переписки Вознюка с пользователями сети, в которой тот грубо критиковал нормы «языкового закона» об правилах использования государственного языка, в частности, в образовательной и культурной сферах.

Организатор шоу Ани Лорак в Одессе призвал "гнать украинцев поганой метлой"

Артем Вознюк (фото: facebook.com/media)

В комментариях отмечают, что изречения предпринимателя, владельца «Просто Ради.О» и сети кинотеатров в разных городах Украины Вознюка даже напоминают разжигание вражды на языковой почве.

Вот что писал Вознюк:

Что? Что за идиотизм? Что значит украинское будущее? Что за х**ня? Я живу в родном городе. Мои родители, дедушки и бабушки говорили и говорят на русском. Это мой город! Ясно?! Воевать буду за русский язык, если потребуется!..

…Предатели греб**ые! Совсем уже ох**нели! Еще выгонять меня?! Раньше я был толерантен — теперь х*р вам!..

…Надо организовывать нормальных русскоязычных людей и гнать поганой метлой нациков!

Организатор шоу Ани Лорак в Одессе призвал "гнать украинцев поганой метлой"

Фото: скрин facebook.com/sternenko

Кто такой Артем Вознюк?

Вознюк является владельцем «Просто Ради.О» и сети крупных кинотеатров «Одесса-Кино» в Киеве, Одессе, Днепре и Кривом Роге. Он выступает за то, чтобы в Украине вторым государственным языком был русский. Более того, он был неоднократно замечен в украинофобии и имеет откровенные пророссийские взгляды.

Ранее сообщалось, что Игорь Кондратюк жестко «разнес» ведущего и продюсера Алексея Дивеева-Церковного из-за Ани Лорак, а концертного директора певицы вообще «забанил» в сети.

Share