«Состояние постоянно ухудшается, поражена почти половина легких», — певицу Максим ввели в искусственную кому

Share

"Состояние постоянно ухудшается, поражена почти половина легких", - певицу Максим ввели в искусственную кому

Певицу Максим (настоящее имя – Марина Абросимова) подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние искусственной комы, передает издание Mash.

Несколько дней назад Абросимову госпитализировали с пневмонией в частную клинику в Москве. У певицы поражено 40% легких, и присутствуют все симптомы вируса, несмотря на то, что ПЦР-тест был отрицательным.

По словам врачей, еще накануне, 18 июня, она могла самостоятельно разговаривать, но состояние певицы ухудшается.

В какой-то момент у пациентки возникли проблемы с самостоятельным дыханием, так как выросло поражение легких <…> Было принято решение ввести Марину в искусственную кому, — рассказал собеседник издания.

По его словам, изначально врачи попробовали неинвазивную вентиляцию легких, однако она плохо помогала певице.

Эту информацию агентству РИА «Новости» подтвердила представитель МакSим.

Марина на ИВЛ, в искусственной коме <…> Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно, — заявила собеседница агентства.

По ее словам, врачи дают достаточно позитивные прогнозы, искусственная кома необходима, чтобы у Абросимовой не возникло кислородного голодания.

Ранее стало известно, что певица МакSим была госпитализирована с пневмонией. Директор артистки Маргарита Соколова предположила, что у Абросимовой может быть коронавирусная инфекция, несмотря на отрицательный результат теста на COVID-19.

Share