Из-за заражения коронавирусом Юлия Тимошенко в очень тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату ИВЛ

Share

Из-за заражения коронавирусом Юлия Тимошенко в очень тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату ИВЛ

Состояние лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая заболела коронавирусом, оценивается как стабильно тяжелое. Политика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Об этом сообщило издание РБК-Украина на основании информации из достоверных источников.

Кроме того, у Тимошенко не опускается температура ниже 39.

Также сегодня журналисты передачи Факты ICTV сообщили, что врачам, несмотря на самый лучший протокол лечения, не удалось ни сбить температуру, ни облегчить состояние больной. Наоборот, ей стало существенно хуже и пришлось подключить Тимошенко к аппарату искусственной вентиляции легких, чтобы обеспечить поступление кислорода в организм. Сейчас Юлия Тимошенко пребывает в состоянии искусственной комы.

В то же время, по информации РБК-Украина, дочь Тимошенко — Евгения и зять — Артур Чечеткин, переносят болезнь в легкой форме.

Напомним, о болезни Тимошенко стало известно 23 августа. Позже информацию подтвердила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, которая добавила, что состояние политика оценивается как тяжелое.

На сегодня неизвестно — где и когда именно заболела Тимошенко. Также неизвестно где она проходит лечение.

Отметим, по состоянию на 25 августа в Украине выявили небольшой спад количества новых случаев коронавируса, за вчера заразились 1658 человек. Больше всего случаев в Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Львовской областях.

Всего в Украине выявили более 100 тысяч случаев коронавируса.

Share