Том Хэнкс вместе с женой заразились коронавирусом в Австралии

Share

Актер Том Хэнкс и его супруга заразились коронавирусом в Австралии

Американский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом, объявил он на своей странице в Twitter. По словам артиста, в настоящий момент они с женой находятся в Австралии. Пара была на Золотом берегу Квинсленда, где Хэнкс работал над фильмом о жизни Элвиса Пресли.

У супругов ухудшилось самочувствие, в частности, они жаловались на слабость и боли в теле. Кроме того, у жены Хэнкса был озноб и поднялась температура.

Чтобы сделать все правильно, как сейчас и нужно, мы сдали анализы на коронавирус, — написал Хэнкс.

По его словам, результат оказался положительным. Он также заявил, что намерен вместе с женой находиться в изоляции столько, сколько потребуется. Как сообщает ABC.net, пара проходит лечение в городе Голд-Кост.

Отметим, что Том Хэнкс не только актер, но и продюсер, режиссер, сценарист и писатель. Наиболее известные фильмы с его участием: «Большой», «Зеленая миля», «Изгой», «Чудо на Гудзоне», «Неспящие в Сиэтле» и многие другие. Является обладателем двух премий «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» — за фильмы «Филадельфия» и «Форрест Гамп».

По данным властей Австралии, в стране подтверждено 128 случаев заболевания, три человека умерли. 11 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила, что за последние две недели число случаев заражения COVID-19 за пределами КНР, где началось распространение инфекции, выросло в 13 раз.

11 марта ВОЗ объявила о пандемии коронавируса COVID-19. В 114 странах заразились 118 тысяч человек, 4 291 человек умер.

Share