У Натальи Синдеевой диагностировали рак: признание в авторской программе на телеканале «Дождь» — Каким видом рака больна Синдеева?

Share

У Натальи Синдеевой диагностировали рак: признание в авторской программе на телеканале "Дождь" - Каким видом рака больна Синдеева?

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева рассказала, что в декабре 2019 года ей поставили диагноз «рак груди». По ее словам, первое время ей было тяжело произнести слово «рак».

Об этом она рассказала в эфире своей авторской передачи «Синдеева» на «Дожде».

В беседе с журналистом и автором документального фильма «Победить рак» Катериной Гордеевой Синдеева сообщила, что диагноз ей поставили в декабре и первое, что она сделала, придя домой, рассказала об этом детям:

Мы рассказали это в семье. Я сказала это на работе. В какой-то момент я собрала сотрудников и сказала им обо всем об этом, — сообщила она.

Синдеева добавила, что спокойно относится к происходящему. По словам гендиректора, если кто-то был шокирован этой новостью, то видя то, как она рационально к этому подходит, этот шок «как бы притушился».

По мнению Синдеевой, о болезни нужно говорить, потому что это поможет решить часть проблем — психологических и практических. Она рассказала, что знакомые, узнававшие о ее заболевании, давали советы по врачам или книгам, которые стоит прочесть.

И это очень полезно, потому что это никто у тебя не сидит на голове, но тебе дают подсказки, — рассказала Синдеева и добавила, что если бы она носила это в себе, то начала бы «загонять себя во все это».

По словам Синдеевой, опухоль обнаружили «совершенно случайно», когда она делала маммографию.

Мне повезло, у меня не так все ужасно, мы вовремя все поймали, мы быстро удалили, — заявила она.

Сейчас, по словам гендиректора «Дождя», ей предстоит радиотерапия.

Наталья Синдеева — основатель и владелец медиахолдинга «Дождь», который состоит из одноименного телеканала, журнала «Большой город» и интернет-издания.

Согласно данным СПАРК, ей также принадлежит 10% радиостанции «Серебряный дождь». Лауреат премии «Медиа-Менеджер России», почетный академик Российской академии радио.

Share