В Гонконге исследователи заявили о создании вакцины против коронавируса 2019-nCoV — Китайский коронавирус: последние новости

Share

В Гонконге исследователи заявили о создании вакцины против коронавируса 2019-nCoV

Специалисты в Гонконге разработали вакцину против нового типа коронавируса, эпицентром распространения которого стал китайский город Ухань, сообщают азиатские СМИ. Использовать ее можно будет в случае успешных клинических испытаний.

Как пишет South China Morning Post, исследователи отметили, что несколько месяцев понадобится для тестирования вакцины на животных, а перейти к испытаниям на людях можно будет в лучшем случае лишь в следующем году, а уже затем начать ее массовое использование.

Вакцину против «китайского коронавируса» разрабатывают также в центральной части Китая и в США.

По состоянию на 28 января число погибших в результате вспышки коронавируса достигло 106 человек, число подтвержденных случаев возросло почти до 4500. О случаях заболевания также сообщали власти Южной Кореи, Таиланда, Тайваня, Вьетнама, США, Сингапура, Саудовской Аравии, Непала, Франции и Канады.

Напомним, в Соединенных Штатах создали онлайн-карту распространения китайского коронавируса.

В Гонконге исследователи заявили о создании вакцины против коронавируса 2019-nCoV

Власти КНР ввели жесткий карантин в Ухане и других городах, где зафиксирована вспышка заболевания. Вылеты туристических групп из Китая приостановлены.

Share