Какой сегодня праздник 22 ДЕКАБРЯ – Поздравить с праздником сегодня 22.12.19 г., день недели воскресенье – Праздники 2019 в России и мире, Украине, Беларуси, Казахстане

Share

Какой сегодня праздник 22 ДЕКАБРЯ – Поздравить с праздником сегодня 22.12.19 г., день недели воскресенье – Праздники 2019 в России и мире, Украине, Беларуси, Казахстане: День недели воскресенье, День зимнего солнцестояния в 2019, День энергетика, День Пенсионного фонда России, День дипломата в Украине, именины и День ангела, др. ⬇⬇⬇

Поздравления с началом зимы в картинках - Картинки зимние красивые, прикольные - Картинки С ЗИМОЙ: зимний приветик, декабрьский приветик, веселой зимы и др. - Прикольные высказывания про зиму, статусы в картинках

~~~~~~~~~

22 декабря праздники

🔴 Какой сегодня праздник международный:

🔴 22 декабря ➡ День недели воскресенье
/Праздник: всемирный, международный, в т. ч. в России, Украине, Беларуси, Казахстане…/

Радостного воскресенья! Радость - это... картинка прикольная с котом

⭐⭐⭐⭐⭐
🔴 22 декабря ➡Международный день бардовской песни

⭐⭐⭐⭐⭐
🔴 22 декабря ➡ День зимнего солнцестояния 2019
/Праздник: всемирный, международный, в России — в 07:19 мск.; в Украине — в 06:19; по мировому времени — в 4:19)/

День зимнего солнцестояния — самый короткий день в году. В День зимнего солнцестояния подъем солнца на небосклоне является самым низким.

Ритуалы, обряды в День зимнего солнцестояния на удачу, деньги, любовь, успех - Что можно делать на зимнее солнцестояние

Что такое зимнее солнцестояние ?

21 и 22 декабря — самые короткие дни в году, а ночь с 21 на 22 декабря – самая длинная. Именно в таком положении солнечный диск в 2019 году задержится в течение 3-х дней.

Через 3 дня Солнце начнет постепенно подниматься над горизонтом, а световой день начнет увеличиваться. Световой день 22 декабря продлится 7 часов, а к 31 декабря день продлится на 6 минут дольше.

Астрономия явление Зимнего солнцестояния объясняет так: во время зимнего солнцестояния в северном полушарии Земли Солнце наименьшее время остается над горизонтом, занимая самую низкую позицию над ним. Во время зимнего солнцестояния центр солнца проходит через самую южную точку эклиптики, имеющую наклон -23° 27′. Этот момент в 2019 году будет в 07:19 по мск.

В течение нескольких соседних дней солнцестояния Солнце почти не меняет наклона, его полуденные высоты в небе почти неизменны; отсюда и происходит само название солнцестояния.

⭐⭐⭐⭐⭐
🔴 22 декабря ➡ День исполнения желаний
/Праздник: международный, всемирный/

Ночь Зимнего Солнцестояния — волшебная ночь!!! Загадывать желание нужно в ночь с 21 на 22 декабря 2019 года или же непосредственно в День зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года.

⭐⭐⭐⭐⭐
🔴 22 декабря ➡ День оргазма
/Праздник: международная акция, всемирный любительский/

День Оргазма 22 декабря 2019 г. Один из самых странных и необычных праздников, существующих в мире, — это, безусловно Всемирный день оргазма, который отмечают в самую длинную ночь года, 22 декабря.

По языческим традициям, например, по традиции древних кельтов или славян – это волшебная ночь, она завершает годовой круг (коловрат) и является аналогом нашего современного Нового года.

Ночь с 21 на 22 декабря, ночь Зимнего Солнцестояния, когда любая магия, медитация или молитва способная сотворить настоящее чудо. И не случайно именно эту ночь выбрали организаторы праздника.

Учены давно доказали влияние психоэмоционального состояния людей на общее энергетическое поле земли. Чем больше людей в мире чувствуют радость, счастье, блаженство или восторг, тем благоприятнее атмосфера на нашей планете. Уменьшается количество убийств, изнасилований и прочих противоправных действий, и все чувствуют себя хорошо.

Оргазм, как наивысшая точка наслаждения, испытываемый одновременно миллионами людей в одну из самых чудесных ночей года, может изменить мир и препятствовать самым страшным глобальным катастрофам.

Организатором Дня Оргазма являются Донна Шихен и ее муж Пол Реффел, а также их друзья Виктория «Эни» Синклейр (жрица Анела) и Стив Швейцер.

Первая акция всемирного оргазма прошла в 2006 году. Толчком к ее началу послужил вход двух кораблей США в Персидский залив, что могло стать поводом к началу войны. Акция, в основном, затрагивает страны, обладающие оружием массового поражения. Но и в тех государствах, где его нет, люди всецело поддерживают проект. Он преследует множество целей: прекращение войн, предотвращение глобального потепления, а также установления социального и полового равенства.

⭐⭐⭐⭐⭐
~~~~~~~~~

🔵🇷🇺 Какой сегодня праздник в России:

🔵🇷🇺 22 декабря праздник ➡ День энергетика
/Праздник России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Армении: профессиональный/

День энергетика — профессиональный праздник всех работников (сотрудников) промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря, в День зимнего солнцестояния.

День энергетика - Поздравления ко Дню энергетика - Прикольные поздравления с Днем энергетика - Поздравление с Днем энергетика СМС ко Дню энергетика


⭐⭐⭐⭐⭐
🔵🇷🇺 22 декабря ➡ День образования Пенсионного фонда России
/Праздник РФ: профессиональный/

22 декабря — День рождения Пенсионного фонда Российской Федерации — крупнейшей федеральной системы страны, которая оказывает населению России услуги в сфере социального обеспечения граждан.

⭐⭐⭐⭐⭐
~~~~~~~~~

🔵 Какой сегодня праздник в СНГ и мире, фестивали:

🔵 22 декабря праздник ➡ День энергетика (электрика)
/Праздник России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Армении: профессиональный/

Поздравление с Днем энергетика прикольное - Стихи ко Дню энергетика приколы - Короткие СМС поздравления с Днем энергетика прикольные

⭐⭐⭐⭐⭐
🔵 22 декабря ➡ День работников дипломатической службы Украины (День дипломата, укр. «День працівників дипломатичної служби»)
/Праздник Украины: профессиональный, с 2005 г./

10 февраля - День дипломатического работника (День дипломата) открытка

⭐⭐⭐⭐⭐

🔵 22 декабря праздник ➡ Фестиваль Дунчжи 2019 — Зимнее солнцестояние 2019

/Праздник в Китае: фестиваль, ежегодный праздник-фестиваль, который проходит в период между 21 и 22 декабря/

Дунчжи (буквально: «Вершина зимы») — один из важнейших праздников годового цикла — праздник Зимнего солнцестояния в Китае и странах китайского культурного влияния.

⭐⭐⭐⭐⭐
~~~~~~~~~

💒 Какой сегодня праздник церковный, религиозный, народный, дни памяти:

22 декабря праздник ➡ Карачун 2019 — День зимнего солнцестояния 2019 (Корочун)
/Праздник славян: языческий/

Праздник Карачун (Корочун) — День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога), приходится на день зимнего солнцеворота (отмечаемого в зависимости от года с 19 по 22 декабря).

День зимнего солнцеворота (День зимнего солнцестояния) — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы.

22 декабря — День зимнего солнцестояния в России в 07:19 мск. (в Украине в 06:19; по мировому времени в 4:19).

⭐⭐⭐⭐⭐

💫 22 декабря ➡ Праздник пророка Заратуштры 2019
/Праздник в зороастризме/

Праздник пророка Заратуштры отмечают в день зимнего солнцестояния после выхода Солнца из 30 градуса Стрельца.

Пророк Заратуштра проповедовал единобожие впервые в истории человечества. Заратуштра учил, что есть только один Бог — Ахура Мазда.

⭐⭐⭐⭐⭐
💖 с вечера 22 декабря по вечер 30 декабря — Ханука 2019 (еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры)

/Праздник Ханука начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится 8 дней/

⭐⭐⭐⭐⭐
💒✨ 22 декабря праздник ➡ Четвертое воскресенье Адвента 2019
/Праздник в церковном календаре: католический/

Адвент (лат. adventus — пришествие) — предрождественское время ожидания Рождества Христова, период, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи.

⭐⭐⭐⭐⭐
💒 22 декабря праздник ➡ Празднование в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»
/Праздник в церковном календаре: православный/

Икона Божией Матери «Нечаянная Радость» названа в память об исцелении некоего грешника через святую икону молитвами Пречистой Богородицы.

⭐⭐⭐⭐⭐
💒22 декабря праздник ➡ Празднование в честь зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы
/Праздник в церковном календаре: православный/

22 декабря - День Святой Анны - что нельзя и что можно делать в этот день, приметы и традиции праздника

⭐⭐⭐⭐⭐
22 декабря праздник ➡ Анна Темная
/Праздник в народном календаре: День чествования святой Анны — матери Девы Марии, именно в этот день она зачала Пресвятую Богородицу Деву Марию/

⭐⭐⭐⭐⭐
😇 22 декабря праздник ➡ День ангела / Именины: /Праздник в церковном календаре/
мужские 👬 Александр, Василий, Владимир, Степан;
женские 👭 Анна

Аня! С Днём Ангела! Открытка новая оригинальная интересная Сегодня День ангела у Анны - Поздравления Анне прикольные - День ангела Анны картинки - С именинами! Оригинальные открытки с именем Анна ко Дню имени


⭐⭐⭐⭐⭐
~~~~~~~~~

📌 Какой завтра праздник — 23 декабря праздники ➡

Share