В ДТП погибла Диана Лебедева, внучка Платона Лебедева

Share

В ДТП погибла Диана Лебедева

19-летняя внучка Платона Лебедева, бывшего совладельца ЮКОСа, Диана Лебедева — погибла в ДТП, которое произошло в Швейцарии. Вместе с ней погиб 23-летний бойфренд. Они сорвались с моста в озеро на на автомобиле, из которого не смогли выбраться. Трагическое происшествие произошло утром 26 ноября 2016 года у деревни Кастагнола близ озера Лугано.

В пресс-службе посольства России в Швейцарии уже подтвердили, что погибшая в ДТП в кантоне Тичино 19-летняя девушка является внучкой известного по «делу ЮКОСа» Платона Лебедева.

ДТП, в котором погибла Диана Лебедева, видео с места событий

Как видно на снимках с места трагедии, автомобиль, в котором находилась Диана Лебедева с молодым человеком, BMW X6, вылетел с участка дороги с крутым изгибом, при этом сбив железное ограждение на мосту.

По информации СМИ, молодой человек, погибший в аварии с Дианой Лебедевой является племянником Субхи Шихлинского — начальника управления государственного отдела правового департамента правительства РФ. Его зовут Азер Ягубов.

На своей странице в социальной сети подруга Дианы, Стефания Маликова, опубликовала их совместную фотографию.

https://www.instagram.com/p/BNO7RWrh2Bf/

Невозможно описать и рассказать, что я чувствую… огромная трагедия, – призналась Маликова.

Сейчас страничка Дианы в социальной сети Instagram наполняется все новыми и новыми комментариями с соболезнованиями.

Один из комментаторов обратил внимание на название аккаунта Дианы Лебедевой:

Соболезную…но назвать аккаунт прозвищем погибшей в автокатастрофе принцессы Дианы!?!…неосознанно притягивается тот же финал…как ты яхту назовешь так она и поплывет….так что думайте головой.

Диана Лебедева, внучка Платона Лебедева, погибла в ДТП: дед Дианы, Платон Лебедев, являлся деловым партнером Михаила Ходорковского, соучредителем МЕНАТЕПа и ЮКОСа. В 2003 году его совместно с Ходорковским осудили за целый букет экономических преступлений. Из заключения он освободился только в 2014 году.

Share