График отключения горячей воды в 2015 в Москве — Отключение горячей воды в Москве в 2015 году по адресу узнать

Share

График отключения горячей воды

С начала мая Москва останется без горячей воды в батареях и кранах. Отопительный сезон, по предварительным подсчетам, планируется завершить в конце апреля, а горячую воду начнут отключать с 12 мая.

По данным МОЭК, отключат отопление сначала в промышленных предприятиях, потом в офисах, и лишь затем в социальных объектах и жилых домах. Что касается горячего водоснабжения, то отключать воду будут по веерной схеме.

Коммунальщики рекомендуют перекрывать трубу горячей воды вентилем на время отключения, иначе квартплата может оказаться большей, чем ожидалось.

«На период профилактического отключения в трубопроводах горячего водоснабжения поддерживаются давление и циркуляция воды. Чтобы счетчик не накручивал кубометры, горячую воду в этот период рекомендуется перекрыть и пользоваться только холодной. Многие управляющие компании сами закрывают внутридомовые задвижки, однако дополнительная предусмотрительность не помешает», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МОЭК.

Помимо того что горячая вода оплачивается по более высокому тарифу, чем холодная, ее стоимость уже выросла в ноябре 2014 года и еще сильнее поднимется в разгар сезона отключений — с июля 2015 года.

Для удобства потребителей МОЭК запустила удобный сервис с помощью которого вы можете узнать, когда отключат горячую воду именно в вашем доме. В специальных «окошечках» сервиса нужно последовательно выбрать сначала округ, затем — улицу, а потом — номер дома. В результате этих действий ниже появятся даты отключения и включения горячей воды в вашем доме.

Если вы живете в Троицком или Новомосковском округах, то вас обслуживает другая ресурсоснабжающая компания и с графиком отключения вас ознакомит управляющая компания.

Напомним, что в этом году дома будут отключать от горячего водоснабжения максимум на 10 дней. Всего выключат горячую воду в порядка 2 тысяч строений, в том числе в 1279 жилых домах.

Обращаем Ваше внимание на то, что графики отключения горячего водоснабжения периодически актуализируются. Для получения актуальной информации о сроках отключения следует вновь воспользоваться сервисом или обратиться на Горячую линию МОЭК по телефону +7 (495) 662-5050.

Share