Рецепты на Новый год 2019 рецепты с фото простые и вкусные — Салат Оливье — Новогодний салат 2019 с фото без курицы, свинины

Share

Рецепты на Новый год 2019 рецепты с фото простые и вкусные — Салат Оливье — Новогодний салат 2019 с фото без курицы, свинины ⬇⬇⬇

Салат Оливье рецепт Салат «Оливье» известен во всем мире, в некоторых странах его еще называют русским салатом. Оливье является довольно простым, вкусным обязательным блюдом на новогоднем столе, при праздновании 8-го марта и любом другом мероприятии или семейной встрече. Главное отличие разных его рецептов — в использовании видов мяса — птицы, телятины, говядины или колбасы.

В Новом году 2017 для новогоднего стола рекомендовали не использовать мясо птицы — курицы, петуха, индюка, поскольку наступающий год — был год Петуха по восточному календарю.

В наступающем же Новом 2019-м году не желательно на новогодний стол ставить блюда из мяса свиньи, кабана, поскольку Новый год 2019 — год Кабана или Свиньи по восточному (китайскому) календарю.

Состав салата «Оливье» рецепт

  • 5 картофелин;
  • 3 моркови;
  • 4 яйца;
  • 0,5 кг вареного мяса (желательно телятина, говядина);
  • 250 гр зеленого горошка;
  • 2-3 соленых огурца (можно также использовать свежие огурцы);
  • соль по вкусу;
  • 250 гр майонеза.

Способ приготовления салата «Оливье» рецепт

Салат Оливье рецепт

Отварить картофель и морковь в кожуре (это помогает сохранить витамины ), затем охладить и очистить их. Отварить яйца и сварить мясо. Порезать картофель, морковь, яйца, мясо, соленые огурцы кубиками (размером 0,8-1 см). Добавить зеленый горошек и соль. Доверяйте своему собственному вкусу, все должно быть пропорционально.

Заправьте майонезом только ту часть салата «Оливье», которую вы собираетесь съесть, поскольку заготовка для «Оливье» лучше сохраняется без заправки. Перемешайте салат и поставьте на некоторое время в холодильник. Если вы хотите придать салату «Оливье» нежный вкус, смешайте майонез со сметаной в равных пропорциях.

Приятного аппетита!



Share