Заплатили почти 1,9 млн долларов: родители украинки Аделины Мотенко, которой сделали самый дорогой укол в мире, отчитались о потраченных деньгах

Share

Заплатили почти 1,9 млн долларов: родители украинки Аделины Мотенко, которой сделали самый дорогой укол в мире, отчитались о потраченных деньгах

Родители маленькой каховчанки Аделины Мотенко написали в соцсети, сколько потратили на лечение дочери средств, собранных благотворителями и куда направят остаток денег.

Когда лечение Аделины уже позади, предоставляем отчет по собранным и перечисленным в клинику средствам.

Было осуществлено несколько прямых денежных переводов из зарубежных благотворительных фондов в клинику. Средства, собранные в Украине (личные карты и благотворительные фонды), перенаправлены в благотворительный фонд «Победить СМА», подопечным которого является Адель. В Украине этот фонд производил остаточный расчет с клиникой San Antonio за проведение генной терапии Золгенсма.

В общей сложности на оплату лечения генной терапией было потрачено $1870000 согласно инвойсу от клиники San Antonio, USA.
На перелет и проживание в США израсходовано около 171 875 грн.
На сегодня на счету фонда «Победить СМА» осталось 9003 грн, – пишут они в сети.

Также они отметили, что все боксы, которые были расставлены по Украине, вместе с остатком средств, были переданы другим деткам из СМА, и не только.

Искренне благодарим каждого из вас за ваши добрые сердца, которые вы открыли для Адель, и продолжаете открывать для других детей. Кто спасет жизнь – спасет весь мир!, – пишут родители девочки.

Напомним, что за историей этой семьи наблюдала вся Херсонщина и не только. А когда благодаря неравнодушным людям удалось собрать 2,5 миллиона долларов на долгожданный препарат «Zolgensma», семья с девочкой отправилась за океан.

Share