Чем грозит полнолуние всем знакам зодиака с 16 по 18 января: как подготовиться к Волчьему полнолунию в январе 2022 года

Share

Чем грозит полнолуние всем знакам зодиака с 16 по 18 января: как подготовиться к Волчьему полнолунию в январе 2022 года

Волчье полнолуние в январе 2022 года именуется так благодаря времени года и традициям индейцев. В это время Луна особенно озаряет Землю и посылает энергию, которая сильно влияет на человека. Пережить этот короткий период можно, если контролировать эмоциональную сторону жизни.

Чем грозит полнолуние всем знакам зодиака с 16 по 18 января: как подготовиться к Волчьему полнолунию в январе 2022 года

Почему в январе полнолуние Волчье

Во времена существования племен астрологическим явлениям давали названия, которые характеризовали их. Благодаря индейцам полнолуния всех месяцев года получили имена.

В январе с их легкой руки оно стало Волчьим. Это одна из характеристик холодного сезона. Зимой хищники чаще воют, поэтому полной Луне и дали соответствующее описание. Считалось, что волкам мало еды, и от голода они воют по ночам на Луну. На самом деле животные локализируют свою территорию, защищают ее от посягательств, и используют для координации действий стаи.

Ночи в январе очень длинные и любое освещение помогает ориентироваться в пространстве. Полнолуние и белый снег делают это время суток видимым не только для глаз животных, но и люди легко ориентируются на местности. Полнолуние в январе может еще именоваться как Суровое, Морозное, Снежное, Голодное, отражая сложное время года.

Чем грозит полнолуние всем знакам зодиака с 16 по 18 января: как подготовиться к Волчьему полнолунию в январе 2022 года

Когда в январе Волчье полнолуние в 2022 году

Полнолуние в первом месяце наступившего 2022 года состоится практически в середине месяца, в ночь 17-18 числа. Этот день особый еще и по той причине, что на него припадает Крещенский сочельник.

Волчье полнолуние начинается в 16 лунный день в 02:47, когда видимость нашего спутника будет составлять все 100%. Но заметно Луну станет в 16:32 с момента ее восхода. В это время берут начало 17 лунные сутки, которые продержатся до следующего дня. Поэтому полнолуние захватывает 2 дня лунного месяца. Состоится оно в знаке зодиака Лев, который дополняет своей энергией, влияя на людей.

Полнолуние по лунному календарю длится всего 1 день. Но для глаз человека Луна таковой кажется несколько суток. Освещение от нее очень сильное в ясную погоду, поэтому видимость достаточна хорошая, чтобы ориентироваться на местности.

Как пережить Волчье полнолуние в 2022 году

В полнолуние происходит пик накопления энергии, которая влияет на самочувствие и общее состояние человека. Она затрагивает эмоциональную сторону, вызывая повышенную чувствительность и реакцию на происходящее вокруг. Могут появиться агрессия и раздражительность.

Чтобы пережить Волчье полнолуние, необходим самоконтроль и успокоительные упражнения. Подойдет медитация, отдых на природе, уединение, а также активные виды – танцы и занятие спортом, чтобы выплеснуть энергию. Желательно выбросить из головы то, что вызывает напряжение, которое может привести к ненужным конфликтам. Мешает спокойствию избыточная импульсивность и негативное мышление, душевные расстройства.

Есть и хорошая новость влияния полнолуния, которое могут взять на вооружение беременные женщины – в такой день повышается рождаемость детей. Луна во Льве помогает энергичным людям, которые заняты организацией каких-то мероприятий.

Появляется желание общаться и веселиться, но есть предостережение: нужно воздержаться от рискованных и авантюрных действий, которые ни к чему хорошему не приведут. Знак зодиака Лев не способствует серьезным деловым решениям, поэтому не стоит проводить финансовые операции и оформлять документы на покупку недвижимости, акций.

Чем грозит полнолуние всем знакам зодиака с 16 по 18 января: как подготовиться к Волчьему полнолунию в январе 2022 года

Полнолуние в январе 2022 — советы астролога

Астролог перечислила с какими событиями в ближайшие дни столкнется мир из-за происходящих космических явлений.

Первое и самое значительное полнолуние в 2022 году произойдет в ночь с 17 на 18 января. Это астрономическое явление — наряду с новолунием — входит в число важных дат, воздействующих на наше эмоциональное состояние и бессознательное.

Астролог Алена Никольская рекомендует обратить особое внимание не только на сам день полнолуния, но и на соседние даты.

16, 17 и 18 января нужно обратить внимание на человеческие эмоции, на происходящее рядом с вами, на возможность сделать серьезный, кардинальный прорыв в своей жизни.

Звездный эксперт добавила, что личную безопасность могут легко нарушить неадекватные люди, поэтому стоит держаться от таких подальше. Личные отношения могут оказаться на грани разрыва, воздержитесь от их выяснения: словесные перепалки могут даже перерасти в рукоприкладство и физическое насилие. Держитесь подальше от темных подворотен и незащищенных территорий: люди из криминального мира в обозначенные дни будет чувствовать себя очень вольготно.

Такой накал страстей и активизация темных энергий обусловлены происходящими космическими событиями. По мнению специалиста, руководящая роль в беспорядках принадлежит Плутону. Эта планета отвечает за криминал, насилие, тайны, толпу и власть, а в соединении с Солнцем заставляет людей подчиниться своей воле.

Избегайте толпы, иначе действия и последствия могут быть неконтролируемыми, — предостерегла эксперт.

При этом возрастает вероятность вооруженных конфликтов, а любые ссоры, в том числе семейные, могут дойти до точки кипения.

Полнолуние 18 января ознаменуется сменой лунных кармических узлов: находившиеся последние полтора года в оппозиции Стрелец и Близнецы поменяют точки и перейдут в ось Телец-Скорпион, — пояснила Алена Никольская.

Вследствие изменения расположения лунных точек актуальными станут вопросы, связанные с накоплением как финансов, так и различных ресурсов.

В течение годы мы увидим скачки различных валют, включая криптовалюту: в знаке Тельца находится Уран, отвечающий за виртуальные деньги и изменения в финансовой сфере, — заверила астролог.

Эксперт добавила, что в течение следующих полутора лет переход от наличных денег к электронным способам оплаты будет только ускоряться. В заключение Никольская напомнила о необходимости быть бдительнее с 16 по 18 января и подчеркнула, что все происходящие в эти дни события заложат жизненную программу на 2022 год.

Share