Гадание на Николая Чудотворца 19 декабря: самые точные гадания на желание, вещий сон, любовь, удачу, богатство

Share

Гадание на Николая Чудотворца 19 декабря: самые точные гадания на желание, вещий сон, любовь, удачу, богатство

19 декабря — не только любимый праздник всех детей, День святого Николая Чудотворца, но и очень мощное магическое время для проведения обрядов и ритуалов, когда можно попробовать узнать свою будущую судьбу.

Традиции в этот праздник самые разные, некоторые из них, уже давно забыты. Например — традиция старших хозяев в селе собираться и варить специальное пшеничное пиво, которым угощали всех односельчан.

Также до этого праздника старались рассчитаться со всеми долгами, ведь делать это во время рождественских праздников — большой грех.

Конечно, главными обычаями было выпекание пряников николайчиков и гадание. Давным-давно в этот день женщины и девушки гадали на свою будущую судьбу и, главное,- на суженого.

Гадания 19 декабря, на Святого Николая: самые популярные гадания на желание, любовь, удачу, богатство

Гадания на День святого Николая

Вещие сны на День святого Николая

Считается, что в ночь перед праздником снятся вещие сны. Очень важно его запомнить и даже накануне загадать заветное желание. Например, можно попросить «суженый-ряженый приди ко мне испить водицы» и поставить рядом с кроватью стакан с водой. А сон нужно истолковать обязательно без использования сонников.

Существует даже специальный обряд на исполнение желания. Возьмите сорок свечей, установите их в тарелку с солью и зажгите перед иконой Николая Угодника. Прочитайте молитву «Отче наш». Напишите письмо, в котором укажите свои неправедные поступки и даже раскаетесь в еще не содеянных грехах (10 смертных грехов). Затем поджигаете письмо и в это время думаете о своем желании. Дайте свечам полностью догореть. Остатки отнесите в церковь, когда будете там ставить свечку святому.

Гадание в праздник Николы Зимнего 19 декабря на деньги и богатство

Чтобы узнать, принесет ли предстоящий год богатство, деньги и удачу, брали горсть зерна, высыпали на пол и приносили петуха (желательно, черного). Если петух склевывал все рассыпанные зерна, то это означало, что год принесет и деньги, и удачу. Если несколько зернышек оставалось на полу, то считали их: нечетное количество говорило о том, что в предстоящем году никаких изменений не будет. Четное количество зерен предвещало улучшение материального положения, но ради которого предстоит много работать. Если же петух не склевал ни одного зерна, то это предвещало большие денежные затруднения и проблемы.

Гадания 19 декабря, на Святого Николая: самые популярные гадания на желание, любовь, удачу, богатство

Гадания на Николая Чудотворца на суженого

Гадание на обручальном кольце

Чтобы в День Николая погадать на замужество с помощью обручального кольца, попросите его у замужней, счастливой в браке женщины, возьмите стакан с водой и подвесьте над ним это кольцо на собственном волоске.
День святого Николая: топ-5 популярных гаданий на любовь

Так, если оно ударится о край стакана, то в этом году девушка замуж не выйдет; если кольцо быстро крутится, не касаясь стакана, то скоро ждать свадьбы; но если кольцо движется медленно, то девушке суждено выйти замуж дважды.

Гадание на ветке вишни

Это одно из самых безобидных и простых гаданий в День Николая. Чтобы погадать на ветке вишни, следует срезать такую ветку с дерева и поставить в вазу с водой. Если к Пасхе ветка расцветет – быть замужеству, если нет, то придется еще подождать.

Гадание на имя суженого по запискам

В День Николая Угодника также гадают на имя суженого. Для этого берут бумагу и режут на несколько полосочек. На каждой быстро, не задумываясь, какое пришло на ум, пишут мужское имя.

Записки закручивают и кладут под подушку, перед этим хорошо перемешав их. А утром, едва открыв глаза, вытаскивают. Имя на выпавшей полоске бумаге и будет именем будущего жениха.

Share