ВИДЕО: Зеленский и 1000 гривен за вакцинацию: Президент Украины пообещал выплатить всем вакцинированным двумя дозами помощь

Share

ВИДЕО: Зеленский и 1000 гривен за вакцинацию: Президент Украины пообещал выплатить всем вакцинированным по тысяче

Президент Владимир Зеленский заявил, что все вакцинированные от коронавируса двумя дозами смогут получить 1000 грн. В своем видеообращении, опубликованном в соцсетях, он рассказал о новой программе:

Каждый, кто получил две прививки, сможет получить 1000 грн… через приложение Дія. За эти деньги можно будет купить абонемент в спортзал или фитнес-клуб. Посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал, выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны.

По словам Зеленского, программа стартует 19 декабря. До конца года на нее будет выделено около 3 млрд. гривен. Столько же – в начале 2022 года.

Мы понимаем, что смартфоны и «Дия» есть, к сожалению, не у каждого, поэтому эта программа будет действовать не один месяц. Государство обеспечит альтернативную возможность получить тысячу гривен, в том числе пожилым людям, – заверил президент.

По состоянию на 14 ноября, две дозы вакцины от коронавируса в Украине получили 8 722 235 человек, одну дозу — 12 228 642 человека.

Share