У популярного российского актера Валерия Гаркалина начинает отказывать сердце: последние новости о состоянии актера

Share

У популярного российского актера Валерия Гаркалина начинает отказывать сердце

Состояние госпитализированного месяц назад с коронавирусом актера Валерия Гаркалина продолжает оставаться крайне тяжелым. У артиста не выдерживает сердце.

67-летнего актера в начале октября госпитализировали в тяжелом состоянии. Через несколько дней Гаркалина подключили к аппарату ИВЛ, но спустя неделю он вышел из комы.

Гаркалину назначают новые препараты, в частности — норадреналин, сообщается, что давление у актера критически падает.

До болезни 67-летний народный артист России перенес шунтирование сердца, лечение осложнено атеросклерозом сосудов.

Семья Валерия Гаркалина не может попасть к нему в палату

Время от времени в Сети появляются сообщения о том, что родственники Валерия Гаркалина не могут попасть к нему в палату. Близкие люди говорят, что врачи отказываются пусть их к Валерию, ссылаясь на то, что это может быть опасно и запрещено правилами. Когда семья Валерия пытается добиться более подробных объяснений, в ответ они слышат молчание. Иногда медики все же идут на контакт и предоставляют информацию журналистами, но нельзя сказать, что она на сто процентов является достоверной. Многие информационные агентства намеренно делают «вбросы», чтобы успокоить общественность или наоборот, ухудшить ситуацию.

Что произошло с Гаркалиным

Российского артиста Валерия Гаркалина госпитализировали в Москве с COVID-19. На тот момент у актера диагностировали пневмонию и поражение 85% легких.

На фоне коронавирусной инфекции у Гаркалина образовался тромбоз вен на ногах. Спустя неделю после того, как 67-летний Валерий Гаркалин вышел из комы, его состояние резко ухудшилось и начались проблемы с сердцем.

Валерий Гаркалин знаком зрителям по фильмам «Ширли-Мырли», «Ландыш серебристый». Он также снялся в сериалах «Моя прекрасная няня», «Между нами девочками».

Share