Трагедия на съемках фильма: голливудская звезда Алек Болдуин застрелил оператора-украинку

Share

Трагедия на съемках фильма: голливудская звезда Алек Болдуин застрелил оператора-украинку

Съемки фильма «Ржавчина» Алека Болдуина приостановлены на неопределенное время из-за трагедии. Актер и продюсер вестерна застрелил оператора-украинку Галину Хатчинс. Полиция Санта-Фе, Нью-Мексико, где проходили съемки, расследует происшествие.

Несчастный случаи произошел во время съемок одного из эпизодов. Роль главного героя исполняет известный голливудский актер Алек Болдуин. Именно он случайно выстелил с реквизита, все детали трагедии пока изучаются. Известно только, что оператор от полученных ран скончалась в больнице, а режиссер находится на лечении.

Алек Болдуин случайно убил оператора

Инцидент на съемочной площадке произошел вблизи города Санта-Фе. События происходили на ранчо Бонанза Крик, это место весьма популярно для киношников. В одном из эпизодов актер должен был стрелять холостыми патронами. Каким-то образом реквизит выстрелил, причину организаторы назвать не могут, ее должно установить следствие. Участники съемочного процесса комментариев не дают, к прессе вышел представитель компании, которая занимается фильмом. Он дал краткие комментарии.

Сцена репетировалась несколько раз. По непонятным причинам пистолет выстрели. Было задето сразу два человека: оператор 42-летняя Галина Ханчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуз. Оба были доставлены в больницу, однако женщина умерла. Состояние режиссера врачи оценивают, как средней тяжести. Ранее сообщалось, что Соуз был доставлен в реанимацию, однако представители компании сообщают, что его уже выписали из больницы.

Пока Болдуина не задерживают правоохранительные органы, он дал показания и находится дома. Полиция склоняется к версии несчастный случай, и пока не дают комментариев по поводу официального обвинения для актера.

В газете Santa Fe New Mexican появились фото, на которых актер в состоянии сильного потрясения после случившегося на парковке. СМИ сообщают, что он сам обратился в полицию и рассказал все подробности инцидента.

Что известно о погибшей

Галина Хатчинс – оператор из Украины. Известно, что детство и юность она провела на Родине, здесь окончила факультет журналистики Киевского государственного университета. Работала в Великобритании на съемочных площадках. С 2012 года прожила в США. Здесь получила образования в сфере кинематографа и стала одним из наиболее востребованных молодых операторов в Голливуде. Коллеги оценивают Галину как высококлассного специалиста, профессионала своего дела.

В Киеве подтвердили украинское гражданство Ханчинс. Сейчас американское консульство пытается связаться с родными Галины в Украине для предоставления правовой помощи. Украинские представители в США принимают участие в расследовании инцидента, взаимодействуют с местными правоохранительными органами.

Share