ВИДЕО: Стрельба в Перми сегодня, 20 сентября 2021 — В Пермском университете стрелок открыл огонь по студентам, есть погибшие и раненые

Share

ВИДЕО: Стрельба в Перми сегодня, 20 сентября 2021 - В Пермском университете стрелок открыл огонь по студентам, есть погибшие и раненые

Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном национальном исследовательском университете неизвестный открыл стрельбу. Также известно, что в здании есть раненые и убитые.

Студенты в спешке бегут из атакованного строения, многие в попытках скорее спастись выпрыгивают из окон второго этажа. На место прибывают правоохранители и сотрудники экстренных служб.

По данным 5-tv.ru, с травматическим оружием в руках в университет зашел мужчина, после чего забаррикадировался в одном из помещений. По информации от осведомленных источником, четверо погибли и два человека пострадали от рук нападавшего.

По предварительным данным, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров.

Издание 59.RU нашло страницу в соцсетях, где стрелок поэтапно рассказывает, как собирался устроить стрельбу.

В посте говорится: «Произошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения).

Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно».

Согласно тексту, изначально для нападения Бекмансуров выбрал свою бывшую школу, но в итоге изменил цель, поскольку «у детишек не особо много путей отхода для спасения».

После тщательного отбора стрелок остановился Пермском университете из-за большого количества корпусов.

Сейчас он забаррикадировался в одной из аудиторий университета.

ОБНОВЛЕНО

По данным СМИ, стрелка из Пермского университета ранили при задержании. Предварительно, в результате атаки были убиты 4 человека, ещё 10 пострадали.

Напавший на Пермский университет стрелок Тимур Бекмансуров скончался.

Share