ВИДЕО: «…за оскорбление президента»: мужчину судят за 120 надписей «Зеля х@йло» на заборах

Share

ВИДЕО: "...за оскорбление президента": мужчину судят за 120 надписей "Зеля х@йло" на заборах

В Чернигове будут судить мужчину, который написал на заборе «Зеля х@@ло». Админпротокол в отношении него правоохранители составили по факту мелкого хулиганства.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Черниговской области.

Инцидент, по информации правоохранителей, произошел еще месяц назад, 13 августа. В полицию обратились жители одного из микрорайонов города, которые пожаловались, что на одном из заборов кто-то написал нецензурные надписи. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что заборы расписывал 28-летний житель Чернигова. Мужчина, по информации правоохранителей, в этом признался. В начале сентября в отношении него составили админпротокол за мелкое хулиганство. Санкции статьи предусматривают 51-119 грн штрафа или общественные работы на 40-60 часов, или исправительные работы сроком от 1 месяца до 2-х месяцев с отчислением 20% заработка, или админарест до 15 суток.

По информации Александра Тарановского, который является обвиняемым по этому делу, судебное заседание было назначено на 13 сентября. Об этом он сообщил в Facebook.

Вешают мне 120 надписей «Зеля х@@ло», которые появились по городу Чернигову. И в постановлении эти надписи поясняются как оскорбление президента… Но я, во-первых, не вижу оскорбления президента, потому что там написано «Зеля», ну и «х@@ло» там написано через звездочку, там даже этого нет слова полностью, — сказал Тарановский в комментарии изданию «Буквы».

Share