Сильные молитвы Архангелу Гавриилу 🙏 — защитная, о здоровье, о замужестве: как молиться, о чем просят Архангела Гавриила?

Share

8 апреля 👼 ДЕНЬ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

БЛАГОВЕСТ

8 апреля православная церковь (юлианский календарь) почитает память Благовеста Гавриила.

Этот день считается своеобразным продолжением прошедшего Благовещения, потому очень важен для людей.

Архангел Гавриил принес Деве Марии Благую весть о том, что она приведет в этот мир Спасителя, Сын Божьего. За это архангела в народе прозвали Благовестом — тем, кто принес Благую Весть.

26 июля 👼 ДЕНЬ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

СОБОР

Православные верующие 26 июля отмечают День Архангела Гавриила – одного из семи высших ангелов Божьих. Архангел Гавриил («сила Божия») — это из семи главных ангелов, которые, согласно книге Товита, «приносят молитвы святых и входят пред славу Святого» (Тов. 12:15).

26 июля - Собор Архангела Гавриила: стихи, красивые открытки с поздравлениями на день Божьего Вестника

Молится архангелу Гавриилу можно каждый день, а не только в День архангела Гавриила 8 апреля и 26 июля, хотя в эти дни молитва считается самой сильной. 🙏🙏🙏

Сильные молитвы Архангелу Гавриилу - защитная, о здоровье и о замужестве: как молиться, о чем просят Архангела Гавриила?

Его также называют благовестником, поскольку именно он принес Пресвятой Деве Марии радостную весть о рождении Иисуса Христа.

В чем помогает молитва Архангелу Гавриилу?

Гавриил оберегал Богородицу на протяжении всей её жизни, предупреждал об опасностях, спустился к ней сообщить о близкой кончине. Поэтому с молитвой к архангелу Гавриилу обращаются пары, которые долго не могут завести детей, беременные женщины просят о здоровье для малыша. Известно много случаев, когда бездетная пара вымаливала ребенка у Богородицы и архангела.

Молитва архангелу Гавриилу дает очень сильную защиту от самых разных напастей, так как сила его огромна. Ангел помогает в борьбе с болезнями, притупляет боль, защищает от недругов и отводит нечистые помыслы. Гавриил наставит на истинный путь и предупредит об опасности, но молиться ему нужно с верой и покаянием, иначе он не услышит или даже оскорбится.

Сильные молитвы Архангелу Гавриилу - защитная, о здоровье и о замужестве: как молиться, о чем просят Архангела Гавриила?

Молитва о здоровье

Этой молитвой Архангела Гавриила просят об избавлении от разных болезней духа: страхов, фобий и депрессии. Также с помощью нее молятся при болезнях почек, бесплодии, тяжелых заболеваниях.

Небесных воинств Архистратиже, молим тя присно мы, недостойнии, да твоими молитвами оградиши нас кровом крилу невещественныя твоея славы, сохраняя нас, припадающих прилежно и вопиющих: от бед избави нас, яко чиноначальник Вышних сил.

Молитва Архангелу Гавриилу о замужестве

Архангел Гавриил наставляет детей на верный путь, охраняет от напастей и злых взглядов. Также помогает и незамужним и неженатым. О семейном счастье и удачном крепком браке молятся следующей молитвой.

О святый Архангеле Гаврииле! Всеусердно молим тя, настави нас, раб Божиих (имя), к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере нашей, укрепи и огради души наша от искушений прельстительных и умоли Создателя нашего о отпущении грехов наших.

О святый великий Гаврииле Архангелe! He презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но присно помощник нам явися, да непрестанно славим Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Гавриилу о защите

Защитная молитва призвана отвести недоброжелателей, завистников и соперников, избавить от грешных помыслов. Архангел Гавриил помогает в сохранении семейного очага, защищает семью от бед и болезней.

Святой Архангел Гавриил, прошу у тебя защиты и помощи. Огради меня от козней бесов и дьявола. Отгони от меня сатану. Не дай злым и подлым людям в судьбу мою вмешаться. Сохрани здоровье семьи моей и посели в нашем доме мир навеки. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Сильные молитвы Архангелу Гавриилу - защитная, о здоровье и о замужестве: как молиться, о чем просят Архангела Гавриила?

Церковные молитвы Архангелу Гавриилу

Молитва 1‑я Архангелу Гавриилу

О, святы́й вели́кий Арха́нгеле Гаврии́ле, Бо́жию Престо́лу предстоя́й и озаре́нием от Боже́ственнаго све́та осия́нный, ве́дением же непостижи́мых та́ин о преве́чней прему́дрости Его́ просвеще́нный! Всеусе́рдно молю́ тя, наста́ви мя к покая́нию от злых дел и ко утвержде́нию в ве́ре мое́й, укре­пи́ и огра­ди́ ду́шу мою́ от искуше́ний прельсти́тельных и умо­ли́ Созда́теля на́шего о отпуще́нии грехо́в мои́х. О, святы́й вели́кий Гаврии́ле Арха́нгеле! Не пре́зри мене́ гре́шнаго, моля́щагося тебе́ о по́мощи и заступле́нии твое́м в ве́це сем и в бу́дущем, но при́сно помо́щник мне яви́ся, да непреста́нно сла́влю Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха держа́ву и твое́ предста́тельство во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Пере­вод:

О, свя­той вели­кий Архан­гел Гав­ри­ил, кото­рый пред­сто­ит Божье­му Пре­сто­лу и осве­щён оза­ре­ни­ем Боже­ствен­но­го све­та, про­све­щён зна­ни­ем непо­сти­жи­мых таин о пре­веч­ной Его пре­муд­ро­сти! Все­усерд­но молю тебя, наставь меня к пока­я­нию от злых дел и ко утвер­жде­нию в моей вере, укре­пи и огра­ди мою душу от пре­льсти­тель­ных иску­ше­ний и умо­ли Созда­те­ля наше­го об отпу­ще­нии моих гре­хов. О, свя­той вели­кий Гав­ри­ил Архан­гел! Не пре­не­бре­ги мной греш­ным, кото­рый молит­ся к тебе о помо­щи и заступ­ле­нии тво­ем в это веке и в буду­щем, но все­гда будь моим помощ­ни­ком, да непре­стан­но слав­лю дер­жа­ву Отца, и Сына, и Свя­то­го Духа и твоё пред­ста­тель­ство во веки веков. Ами́нь.

Молитва 2‑я Архангелу Гавриилу

О, святы́й Арха́нгеле Гаврии́ле! Всеусе́рдно мо́лим тя, наста́ви нас, раб Бо́жиих (име­на), к покая́нию от злы́х дел и ко утвержде́нию в ве́ре на́шей, укре­пи́ и огра­ди́ ду́ши на́ша от искуше́ний прельсти́тельных и умо­ли́ Созда́теля на́шего о отпуще́нии грехо́в на́ших. О, святы́й вели́кий Гаврии́ле Арха́нгелe! He пре́зри нас, гре́шных, моля́щихся тебе́ о по́мощи и заступле́нии твое́м, в ве́це сем и в бу́дущем, но при́сно помо́щник нам яви́ся, да непреста́нно сла́вим Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха держа́ву и твое́ предста́тельство во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Пере­вод:

О, свя­той Архан­гел Гав­ри­ил! Со всем усер­ди­ем молим тебя: направь нас, рабов Божи­их (име­на), к пока­я­нию от злых дел и к утвер­жде­нию в вере нашей, укре­пи и огра­ди души наши от иску­ше­ний пре­льсти­тель­ных и умо­ли Созда­те­ля наше­го об отпу­ще­нии гре­хов наших. О свя­той вели­кий Гав­ри­ил Архан­гел! Не пре­не­бре­ги нами, греш­ны­ми, моля­щи­ми­ся тебе о помо­щи и заступ­ни­че­стве тво­ем в веке нынеш­нем и буду­щем, но все­гда помощ­ни­ком нам являй­ся, дабы мы непре­стан­но сла­ви­ли власть Отца и Сына и Свя­то­го Духа и твою покро­ви­тель­ство во веки веков.

26 июля - Собор Архангела Гавриила, в народе Гаврила Летний: что можно и что нельзя делать в этот день, традиции, народные приметы

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
8 апреля праздники, 26 июля праздники, праздники в апреле, праздники в июле, архангел Гавриил, благовест, день Архангела Гавриила, соборы, день архангела Михаила, день архангела, молитвы, молитвы архангела гавриилу

♡♡♡

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

❤ღツ❤ღツ❤️

♡♡♡

Сильные молитвы Архангелу Гавриилу - защитная, о здоровье и о замужестве: как молиться, о чем просят Архангела Гавриила?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

С праздником !!!
С Днём Архангела Гавриила!

♡♡♡

Пусть нас Архангел Гавриил,
Благословит на Мир
И мирное небо над головой
Вам и вашим детям и внукам.

🙏🙏🙏

Аминь. Аминь. Аминь.

Share