Культовый сериал «Сваты» перевели на украинский язык: телезрители возмущены «На китайский переводи!»

Share

Культовый сериал "Сваты" перевели на украинский язык: телезрители возмущены "На китайский переводи!"

Телеканал «1+1» начал транслировать культовый сериал «Сваты» на украинском языке. Телезрители утверждают, что сериал стал не таким интересным и потерял колорит.

16 июля в Украине в силу вступил закон, согласно которого все фильмы, сериалы и программы на телевидении должны транслировать только на украинском языке.

Недавно телеканал “1+1” начал транслировать культовый комедийный сериал “Сваты” с новой озвучкой. 19 июля вышла первая его серия с переводом. Поклонники сериала возмутились, и в комментариях на сайте канала констатировали, что сериал потерял колорит и стал неинтересным.

Комментарии в большинстве своем оказались крайне негативными. Многие сошлись во мнении, что теперь сериал «Сваты» испортился и его невозможно нормально смотреть.

“Вы умудрились единственный сериал, ради которого ранее объединялась вся страна, так опорочить! Он на китайском или английском языке? Зачем его переводить? Он потерял свою аутентичность и сделался пресным и неинтересным”, “Ужас. Все было прекрасно – настоящий голос актеров, эмоции, а это слушать не хочется. Испортили вечер”, — комментируют телезрители.

Многие отметили, что сериал с переводом смотреть не станут, а будут искать русскоязычную версию в Интернете.

Культовый сериал "Сваты" перевели на украинский язык: телезрители возмущены "На китайский переводи!"

Культовый сериал "Сваты" перевели на украинский язык: телезрители возмущены "На китайский переводи!"

Сваты — один из самых популярных украинских сериалов

Нашлись и те, кто поддерживает то, что «Сваты» перевели на украинский язык. Они отмечали, что такой шаг должен вдохновить русскоязычных украинцев выучить государственный язык.

К слову, недавно стало известно, что съемки 7 сезона “Сватов” закончены. Поклонники сериала уже почти 8 лет ожидают продолжение ситкома, однако съемки 7 сезона постоянно откладывались. В частности из-за политических причин, карантина и проблем со здоровьем главного героя Федора Добронравова.

Share