ФОТО: «Родители-ублюдки», — в Черкассах чиновница обозвала тех, кто дает детям необычные имена

Share

ФОТО: "Родители-ублюдки", - в Черкассах чиновница обозвала тех, кто дает детям необычные имена

Директор городского Дворца молодежи в Черкассах Елена Петрова назвала ублюдками родителей, которые дали своим детям редкие имена. Об этом написал в Facebook бывший секретарь Черкасского городского совета Александр Радуцкий.

Петрова в своем посте назвала редкие имена «херней и бессмысленным сочетанием букв».

Наши имена — это славянская классика, а долбо…бам надо выпендриться. На каждом уровне в Украине есть своя прослойка общества, которая сдает ее интересы. Родители-ублюдки называют детей зарубежными именами вместо того, чтобы поддерживать наше, — написала Петрова.

ФОТО: "Родители-ублюдки", - в Черкассах чиновница обозвала тех, кто дает детям необычные имена

Радуцкого возмутил такой пост и он выразил мнение, что «человек с таким мировоззрением должен уйти в отставку».

Ситуацию порталу Прочерк прокомментировали в Черкасском горсовете. Так, и.о. главы департамента образования и гуманитарной политики Богдан Белов назвал ситуацию неприятной.

Несмотря на то, что Faceboоk является площадкой для частных высказываний, но поскольку человек является руководителем, то мы с ним уже проводим определенную работу, назовем ее воспитательной. Соответствующие выводы сделаем, в дальнейшем, я уверен, таких комментариев не будет, — сказал Белов.

Позже Петрова отредактировала свой пост.

ФОТО: "Родители-ублюдки", - в Черкассах чиновница обозвала тех, кто дает детям необычные имена

Также чиновница написала пост-извинения за свои слова.

Сначала приношу извинения всем, кого эти комментарии обидели. Не собиралась это сделать, как и в целом давать оценку личному выбору родителей. Особенно теперь, когда есть большое количество международных семей… и могут иметь место даже самые необычные для украинского восприятия имена, — написала она.

Чиновница добавила, что она лично поддерживает такие украинские имена, как Татьяна, Олесь, Светлана, Иван, Алексей и тому подобное.

Комментарии были в социальной сети, несли личное мнение и частный характер. Поэтому, к работе никакого отношения не имели. Прошу такими их и воспринимать, — подытожила она.

Share