«Тут надо на русском разговаривать»: в Киеве в теннисном тренировочном центре вспыхнул языковой скандал

Share

Конец скандалам? С января 2021 года сфера обслуживания должна перейти исключительно на украинский язык

В Киеве в теннисном лагере Международной теннисной академии произошел языковой скандал. Преподаватели заставляли ребенка разговаривать на русском языке.

Об этом рассказала мать мальчика на своей странице в Facebook.

"Тут надо на русском разговаривать": в Киеве в теннисном тренировочном центре вспыхнул языковой скандал

По словам женщины, когда она забирала свою дочь с обучения, она ей сказала: «Тихо мама, у нас тут надо на русском разговаривать».

Женщина уже высказалась по этому поводу, и ей интересно, кто проверяет заведения обучения?

«Вожатые при мне детям говорят: «Кому она нужна ваша «украинская речь?» Перед сном мой ребенок делится мыслями, как же помочь России, чтобы у них тоже все было хорошо…» — написала мать девочки.

Женщина также отметила, что после скандала она разговаривала с руководством теннисного лагеря и там уже другие детские кураторы и воспитатели, которые говорят на украинском языке.

«Все уже просто идеально. Я вообще в шоке от такой быстрой реакции. Меня заверили, что больше такого не будет. И все будет хорошо. И дети будут разговаривать языком Украины и воспитатели тоже», — отметила она.

Пользователи сети прокомментировали ее пост.

  • Большое уважение маме вы за неделю сделали больше чем Кабмин за 2 года;
  • Молодец, Мама! Таких бы побольше! А то все перед народом щебечут, что украиноязычные, все такие патриоты, а за «углом» все русскоязычные… Оборотни, одним словом!
  • О, как раз вчера в Холодном Яру была встреча с омбуцменом украинского языка. Говорил, что все школы в Украине украиноязычные, все официальные курсы и кружки тоже. Если это не так, то надо обращаться к нему. Обращайтесь.
Share