Youtube удалил видео Кургиняна против принудительной вакцинации: «Граждане не скот, люди не идиоты, принудительная вакцинация приведет к катастрофе»

Share

Youtube удалил видео Кургиняна против принудительной вакцинации: "Граждане не скот, люди не идиоты, принудительная вакцинация приведет к катастрофе"

Видео политолога Сергея Кургиняна, в котором он выступает против принудительной вакцинации населения Россия от COVID-19, «удалено за нарушение принципов сообщества YouTube».

Запись появилась на видеохостинге ночью 28 июня, утром уже была удалена. По какой именно причине, хостинг не уточняет, предлагая пользователю весь список нарушений, за которые может последовать удаление записи, в том числе «Фейки о ковиде».

Философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян высказался резко о принудительной вакцинации. В своей речи Кургинян выступает не против вакцинации как таковой, а против принудительной вакцинации, считая, что она приведет к катастрофе.

Право каждого из людей распорядиться своим здоровьем так, как он считает нужным, — уверен Кургинян.

Люди не скот и не безмозглые идиоты, заявил Кургинян. По его мнению, они зачастую умнее руководителей регионов, и очень обеспокоены своим здоровьем и здоровьем близких, и если они не вакцинируются — то не потому, что хотят себе навредить, а потому, что у них есть свое мнение, «и пока оно не изменится — вы ни черта с ними не сделаете, а только накликаете на себя и на нас всех большую беду», — говорит политолог. И тот, кто не прививается, — «не ленивая скотина, а тот, у кого иное представление о благе, и представление это надо уважать», отметил он.

Запись передачи на сервисе Vimeo

Кургинян: Граждане не скот, люди не идиоты, принудительная вакцинация приведет к катастрофе from ECC TV on Vimeo.

Кургинян допустил, что, если версия о лабораторном происхождении вируса правдива, то это значит, что ковид биологическое оружие. Тем более Уханьский институт Китая, где впервые появился вирус, занимался именно вопросами наращивания заразности и смертельности вирусов.

Отметим, что ранее на официальном уровне были выдвинуты теории о возможности возрождения биологического оружия. Ее обозначил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Однако речь тогда шла о лабораториях США, расположенных в нескольких странах.

Политолог, продолжая размышления, отмечает, что, если допустить, что ковидная пандемия это акт биологической войны, то значит цель ее была вакцинация. И все идут на поводу у противника.

При этом политолог отмечает, что все вакцины имеют побочные эффекты. Что само по себе плохо для человечества.
И нет уверенности, что противник не выпустит еще какой-нибудь вирус, уже воздействующий на вакцинированных людей. Политолог считает, что он может действовать подобно антитело-зависимому усилению инфекции (АЗУИ). Что приводит к тяжелым заболеваниям ковидом и порой к смерти человека.

Кургинян предполагает, что если даже ковид не является биооружием, то вакцинация в любом случае противозаконна.

Share