Как правильно обращаться с деньгами, чтобы они к вам возвращались? Четыре простых совета

Share

Как правильно обращаться с деньгами, чтобы они к вам возвращались?

Некоторым людям постоянно не хватает денег, сколько бы они ни зарабатывали. Почему? Ответ простой: с деньгами надо обращаться так, чтобы они возвращались. Для этого существуют правила. Если их соблюдать, то можно навсегда забыть о долгах.

Забыть о нехватке денег

Никогда нельзя жаловаться на отсутствие денег, даже если хочется кому-то рассказать о своей тяжелой жизни. Часто такие разговоры ведутся в узком кругу, когда люди просто общаются на бытовые темы. На нехватку денег жалуются многие. При общении на тему отсутствия финансов создается эффект сопричастности каждого к одной проблеме. От этого проблема не исчезает, а, наоборот, усугубляется. Теперь каждый участник разговора нехватку денег воспринимает как должное. Вряд ли при таком настроении удастся увеличить свои доходы.

Если кто-то просит в долг, а денег нет, то лучше промолчать об этом. Всегда можно найти другой ответ. Например, потратили деньги на что-то дорогостоящее.

Делать накопления

Даже если нет больших доходов, всегда нужно что-то откладывать. Небольшие сбережения можно держать дома. Только обязательно место хранения следует разместить на юго-востоке квартиры.

Для мелких монет и купюр можно по всему дому расставить копилки. Если в доме еще нет копилки, то нужно как можно быстрее ею обзавестись и желательно в период новолуния. Внутрь копилки следует положить магнит, который будет притягивать деньги.

Правильно использовать кошелек

Кошелек нужен, чтобы не носить деньги в карманах и не потерять их. Одежда тоже может стать предметом притяжения денег. Для этого в левом кармане следует носить несколько монет. Можно их положить даже в карманы той одежды, которая висит в шкафу.

Также стоит следить и за содержимым кошелька. В нем не должно быть посторонних бумажек и чеков. Чеки свидетельствуют об уже потраченных средствах. Если их хранить, то деньги будут не притягиваться, а наоборот, «уходить» их кошелька.

Найденный на улице кошелек или кем-то оброненные деньги лучше не трогать. Возможно, кто-то через них навел порчу или скинул свои болезни и несчастья.

Правильно передавать деньги другим

Нельзя передавать деньги из рук в руки. Не даром в магазинах используют монетницы, а нищие на улице собирают подаяние в коробочку или чашечку. Через купюры можно принять от другого человека его неудачи в делах.

Исключение составляют разве что деньги, получаемые от друзей. А еще допускается принимать купюры из рук богатых людей. Как правило, эти люди уже имеют успех. Можно у них позаимствовать немного везения и для себя.

И еще: совершая дорогую покупку, стоит обратить внимание на лунный календарь. Приобрести дом, квартиру, машину или технику лучше в те дни, когда Луна растет.

Share