Во время полумарафона во Львове умер 23-летний парень: не добежал 200 метров до финиша — детали трагедии

Share

Во время полумарафона во Львове умер 23-летний парень: не добежал 200 метров до финиша - детали трагедии

Во Львове 27 июня во время полумарафона  умер 23-летний парень. Ему оставалось преодолеть последние 200 метров дистанции до финиша. Медики оказались бессильны — молодой человек скончался.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовой в Facebook.

Смерть мужчины констатировали медицинские работники.

Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года, не добежал 200 метров. Медики только констатировали смерть. Соболезнования родным и близким! — написал Садовой.

Обновлено 13:30: погибший бегун не был любителем — он уже неоднократно участвовал в подобных соревнованиях в других городах, пишет Zaxid.net. Издание цитирует генерального менеджера Run Ukraine Дмитрия Чернизского, который сообщил, что юноша в 2019 году пробежал марафон в Киеве.

В этот раз он хотел улучшить свой результат. Он очень хорошо и быстро сегодня бежал — 15 км преодолел всего за час и 15 минут. Добегая, парень потерял сознание. Медики проводили реанимацию почти час, — рассказал Чернизский.

Генеральный менеджер Run Ukraine также добавил, что ответственность за состояние здоровья лежит на самих участниках марафона. Однако он заверил, что родным парня предоставят финансовую помощь.

В комментариях пользователи винят организаторов забега, в том числе и градоначальника, которые организовывают подобные соревнования в жаркую погоду. При этом во Львове сегодня температура воздуха невысокая, так как в западные области пришло похолодание.

«Кошмар, в такую жару проводить марафон, где мозги, жаль парня, жить да жить ему», — удивляется комментатор.

«Тромбы отрываются в любую погоду, бег ускорил только. От него практически нет спасения», — пишет один из пользователей.

«Жари немає! До чого тут Садовий? Співчуття родині померлого», — добавил юзер.

Отметим, что подобные случаи во время состязаний по бегу не единичны. Так, осенью прошлого в Харькове трагически погиб молодой спортсмен во время аналогичного полумарафона.

Отметим, что сегодня во Львове проходит шестой полумарафон. В этом году планируют присоединиться 2500 участников. Старт и финиш состоится на проспекте Свободы возле Оперного театра. Проведут индивидуальные забеги на 21 км, 10 км и 4,2 км в зависимости от уровня подготовки участников. Кроме этих дистанций предусмотрены командные соревнования, эстафета, детские старты, семейный забег, а также запланирован забег «Ветеранская десятка».

Share