Прогноз погоды на 27 июня: всю Украину накроют обильные дожди и грозы со шквалами — где заметно посвежеет?

Share

Погода в Украине на выходных: синоптики рассказали, какие области на Троицу накроет грозовыми дождями

Погода в Украине в воскресенье, 27 июня, ожидается с обильными грозовыми ливнями, на синоптическую ситуацию будут влиять воздушные массы с запада, и осадки со шквалами и град накроют практически все регионы. Температура воздуха будет снижаться почти везде.

Такой прогноз дали синоптики на сайте Meteoprog.

Сильные ливни на западе и в центре Украины могут привести к выпаданию до 24 мм осадков.

Погода в центральных регионах 27 июня

В Винницкой области ожидается переменная облачность, пройдут дожди и грозы. Столбики термометров в дневное время покажут около +25… +28 градусов.

В Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях также ожидаются грозовые дожди. Температура воздуха днем около +26… +29 градусов.

Погода в западных регионах 27 июня

Во Львовской и Волынской областях будет переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха около +24… +27 градусов.

В Ивано-Франковской и Черновицкой областях пройдут грозовые дожди. Столбики термометров покажут в дневное время +23… +26 градусов.

В Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях — осадки. Температура воздуха днем около +24… +27 градусов.

На Закарпатье существенные осадки не ожидаются, будет переменная облачность. Температура воздуха около +26… +29 градусов.

Погода на севере Украины 27 июня

В Киевской, Черниговской и Сумской областях прогнозирует переменная облачность, дожди и грозы. Столбики термометров днем покажут около +26… +29 градусов.

В Житомирской области пройдут осадки. Температура воздуха днем около +25… +28 градусов.

Погода в восточных регионах 27 июня

Харьковскую и Донецкую области накроют дожди и грозы. Температура воздуха в дневное время +27… +30 градусов.

В Луганской области ожидается переменная облачность, пройдут осадки. Столбики термометров поднимутся максимум до +32 градусов.

Погода на юге Украины 27 июня

В Одесской области и в Крыму ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха днем +26… +29 градусов.

В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях переменная облачность, тут также пройдут осадки. Столбики термометров днем покажут +25… +28 градусов.

Прогноз погоды на 27 июня: непогода будет бушевать весь день, грозы накроют всю Украину, есть вероятность смерчей

Прогноз погоды от Натальи Диденко на 27 июня

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 27 июня в Украине жара немного спадет, вместе с тем, в большинстве област6й пройдут дожди с грозами.

Как отметила синоптик, Украину с Запада на Восток будет пересекать холодный атмосферный фронт. Он предполагает невероятные термические контрасты. Средняя дневная температура составит + 25…+29 градусов. Вместе с тем по всей стране пройдут дожди с грозами.

В воскресенье, 27 июня, жара «сдуется» уже на значительной части территории Украины, разве что Луганщина еще попечет сверхвысокими градусами, – написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Кроме дождей и гроз Украину могут накрыть сильные ливни, град и шквалы.

Прохладнее всего будет на Западе. Максимально температура воздуха там прогреется до +25…+27 градусов. Теплее всего традиционно на Востоке на Юге. Там прогнозируют до +31 градусов.

В Киеве обещают до + 28 градусов. Жители столицы будут страдать от ливней и гроз.

Share