ВИДЕО: В Киеве дети играют в новый опасный TikTok-челлендж: за такое можно попасть в тюрьму

Share

ВИДЕО: В Киеве дети играют в новый опасный TikTok-челлендж: за такое можно попасть в тюрьму

В Киеве дети запустили в TikTok новый опасный челлендж, который тянет на статью Уголовного кодекса Украины. Несовершеннолетние воруют колпачки с логотипами с колес автомобилей и хвастаются этим в соцсети.

Об этом предупреждают пользователи Facebook.

Если у кого то в последнее время пропали колпачки с колес, то виной всему новые тренды малолетних. Если же вы родители и заметили Дома коллекцию колпачков, дайте хорошо подзатильник и пусть обратно пойдёт вкрутит, потому что если поймают выкрутят руки вмести с ушами, — говорится в сообщении.

Считается, что чем внушительнее у блогера коллекция из наворованного имущества, тем он круче.

Интересно, что в TikTok даже есть специальные аккаунты, посвященные теме автомобильных колпачков. Причем подобные ролики набирают десятки миллионов просмотров.

Кроме ответственности, предусмотренной законодательством Украины, за подобные действия детвора может просто попасть под горячую руку автовладельца.

На кадрах подросток показывает украденную коллекцию автомобильных колпачков.

Видео: Дети запустили опасный флешмоб (facebook.com/pykunez)

Зачем детям понадобились эти колпачки? Есть предположение, что подростки потом продают эти колпачки или устанавливают себе на велосипеды. В ТикТоке ролики по запросу «колпачки» набрали уже более 25 млн просмотров, есть даже отдельные аккаунты, посвященные этой теме.

Share