ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 18 ИЮНЯ: В Украину ворвется жара и кратковременные сильные ливни — какие области затопит?

Share

10 июня почти всю Украину снова накроют грозы с настоящей летней жарой: синоптик рассказала, где завтра пройдут дожди - Прогноз погоды

В Украине прогнозируют жару до конца недели. Так, по словам синоптика Натальи Диденко, в пятницу и на выходных температура воздуха достигнет +27… +29. Рядом с этим, возможны грозы, сильные ливни, шквалистый ветер и даже град на юге, востоке и в центральных регионах.

Во время дождей будут греметь грозы, возможны мгновенные сильные ливни, шквал и град! В западных и северных областях Украины непогоду завтра будет сдерживать антициклон на имя Zoe, — говорится в сообщении.

Осадки на западе и севере завтра маловероятны, но часть юго-запада и Киевской области может все же зацепить дождями.

Синоптик рассказала, что в частности, в четверг в Украине температура составит +24… +27 градусов, в северной части — местами до 28-ми. На юге ожидается температура в +20… +24 градусов.

В столице завтра прогнозируют жаркую погоду с температурой воздуха в +26… +28 градусов, без осадков. Начиная с пятницы, в Киеве следует ожидать сухой, солнечной погоды с температурой +27… +29 градусов.

Температура в пятницу будет высокой. Днем +24+29 градусов, но в областях с дождями — на юге и востоке — прохладнее, +20+24.

Где на Троицу будут дожди, и что на следующей неделе

Зеленые праздники будут в Украине еще с умеренной жарой, с периодическими дождями на Юге, Западе и в центральной части, — прогнозирует синоптик.

А вот следующая неделя будет жаркой — с +30 градусов и даже выше.

Что будет с погодой в Киеве

По словам Наталки в Киеве в пятницу будет жарко, до +28 градусов.

О серьезных дождях завтра речь не идет, разве что все же качнется ближе южная непогода и заденет локально дождями несколько районов, — добавила синоптик.

В Gismeteo прогнозируют, что в Киеве с пятницы по воскресенье будет ясная погода с температурой +22+29 градусов. Первая половина следующей недели с +31+33 и грозами, а к выходным ожидается резкое похолодание.

Share