ВИДЕО: Смертельная трагедия на базе отдыха под Киевом — двое детей провалились в выгребную яму

Share

ВИДЕО: На базе отдыха под Киевом произошла смертельная трагедия - двое детей провалились в выгребную яму

Под Киевом дети упали в выгребную яму в общественном туалете, расположенного на территории бывшей базы отдыха в селе Кийлов Бориспольского района. В результате ЧП погибла 10-летняя девочка, а ее 4-летний брат был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Полицейские установили, что дети из семьи ромов гуляли вблизи бывшей базы отдыха и попросились в охранника в туалет. Мужчина пустил малышей в уличный туалет. Мальчик провалился в сантехническое отверстие, а сестра пыталась его спасли, однако также попала в яму.

Охранник услышал крики детей и бросился на помощь. Вместе с еще одним свидетелем событий они вытащили детей из ямы без сознания и вызвали «скорую». Врачи констатировали смерть 10-летней девочки. Мальчика доставили в реанимационное отделение местной больницы.

Известно, что семья ромов прибыла в село Кийлов из города Ужгород три дня назад и заселилась в доме соседней базы отдыха. В состав семьи входят две сестры с мужьями и восемь детей разного возраста.

На месте происшествия работали сотрудники следственного управления полиции Киевщины, группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и ювенальные полицейские Бориспольского районного управления полиции, а также служба по делам детей.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Share