С Днём кукол! — 8 июня — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КУКЛЫ 2024: картинки с куколками, история, что это за праздник, как праздновать День куклы?

Share

С ДНЁМ КУКОЛ! — 8 июня — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КУКЛЫ 2024: картинки с куколками, история, что это за праздник, как праздновать День куклы? 👇👇

Всемирный день куклы: история, что это за праздник, как праздновать День куклы?

Всемирный день куклы отмечается ежегодно во вторую субботу июня.

В 2024 году — День куклы отмечается 8 июня.

Кукла — это всеобщая любимица людей всех возрастных категорий.

День кукол празднуется, чтобы сохранить время для тех, кто заботится о вас с настоящей любовью. Это также день, который можно отпраздновать, подарив любимому человеку куклу, которую он любит. В этот особенный день проявите к ним свою любовь и заботу.

Каждая маленькая девочка мечтает иметь точную куклу, похожую на нее. Это потрясающе. — Бинди Ирвин.

Всемирный день куклы: история, что это за праздник, как праздновать День куклы?

Кажется, что люди любили кукол почти с незапамятных времен. Археологи нашли самые старые куклы в египетских гробницах 2000 года до н.э., они не смогли четко определить, для чего они использовались. Хотя дети, вероятно, играли в куклы как в игрушки, относящиеся к 200 году до нашей эры, не все куклы были игрушками. В некоторых культурах считалось, что куклы обладают магическими способностями.

Всемирный день куклы: история, что это за праздник, как праздновать День куклы?

На протяжении многих лет куклы в основном делали из дерева. Однако мастера используют и другие материалы. Например, инуиты делают кукол из мыльного камня и кости. Эти куклы одеты в мех. Другие материалы, используемые для изготовления кукол, включают сушеные яблоки, кукурузные початки, глину и камень. Фарфор — особенно популярный материал для кукольных голов.

К другим видам кукол относятся:

  • Бумажные куклы
  • Мягкие игрушки (например, мишка Тедди).
  • Модные куклы (например, Барби и Кен)
  • Пупсики

Еще один вид кукол, который стал чрезвычайно популярным, — кукла с индивидуальным дизайном. Эти куклы можно сделать похожими на детей. Они часто копируют выражение лица, цвет лица, цвет глаз и прически ребенка.

Всемирный день куклы: история, что это за праздник, как праздновать День куклы?

История Всемирного дня куклы

Всемирный день кукол был учрежден Милдред Сили 14 июня 1986 года в честь кукол. Этот День отмечают не только для кукол, но и заботливой любви и людей, которые ее предлагают.

Всемирный день кукол обозначен логотипом Бута Тайнера, на котором изображен ребенок, держащий куклу. Это символ, обозначающий куклы, которые использовали в раннем детстве как для мальчиков, так и для девочек.

День кукол был в основном создан для распространения во всем мире послания любви и счастья.

Идея была предложена в виде письма Милдред Сили. Мил предложила отмечать  День кукол, и она попросила поддержки у коллекционеров кукол, редакторов журналов, информационных бюллетеней, владельцев кукольных магазинов, а также у всех бабушек, дедушек, матерей, отцов, теть и дядь. Она попросила их отметить вторую субботу июня как Всемирный день кукол. Милдред Сили также предложила дарить куклы детям, у которых нет ни одной куклы. Дети всегда любят кукол, и благодаря этой инициативе Мы можем видеть счастье на лицах детей.

День куклы 8 июня в 2024 году: красивые картинки с куклами

Share