Знакомый семьи: на Днепропетровщине задержан вероятный убийца 8-летнего мальчика, найденного в коллекторе недалеко от дома

Share

Знакомый семьи: на Днепропетровщине задержан вероятный убийца 8-летнего мальчика, найденного в коллекторе недалеко от дома

По подозрению в убийстве 8-летнего Ибрагима Оглы в городе Покров Днепропетровской области полиция задержала 33-летнего мужчину. Он якобы убил ребенка и спрятал тело в канализационном коллекторе.

Об этом сообщает издание OBOZREVATEL.

Как сообщается на сайте областной полиции, преступление произошло еще 2 июня (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам матери, сын пошел гулять на детскую площадку около 12:00 в минувшую среду и не вернулся. На розыск ребенка были ориентированы все службы полиции – ювенальные полицейские, кинологи, превентивные сотрудники и волонтеры.

Правоохранители проверили детские площадки города, вокзалы и рынки, а также обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где мог находиться ребенок. К поискам также привлекли инспектора-кинолога с немецкой овчаркой Бильт.

По данным полиции, между нетрезвым злоумышленником и матерью мальчика возник конфликт. Желая отомстить ей, мужчина отвел ребенка в заброшенное здание и задушил.

9 июня следователь сообщил задержанному о подозрении по статье «умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное.

По информации ТСН, тело мальчика в коллекторе было засыпано слоем мусора. Правоохранители обыскивали это место чуть ли не в последнюю очередь, потому что 33-летняя мама мальчика заверила копов, что проверила уже и заброшенное здание рядом, и сам коллектор.

О том, что ребенок исчез, узнали 6 июня, хотя на самом деле он вышел из дома и не вернулся за 4 дня до этого. Почему мать так долго тянула с обращением в полицию, выясняют следователи.

Соседи рассказали, что женщина не работает и злоупотребляет алкоголем. К ней часто приходят гости и почти каждый раз это заканчивается дракой и приездом патрульных.

Share