Сегодня, 10 июня 2021, в Украине можно будет увидеть солнечное затмение: когда и где можно посмотреть на уникальное явление?

Share

Сегодня, 10 июня, в Украине можно будет увидеть солнечное затмение: когда и где можно посмотреть на уникальное явление?

В четверг, 10 июня, жители по меньшей мере 60 стран мира будут наблюдать солнечное затмение. Оно будет кольцеобразным. Полностью оно будет видно на крайнем севере Канады и России, в Гренландии и Северном полюсе.

На карте ниже серым отмечена эта небольшая зона. Зато частично — в форме кольца — затмение смогут увидеть в том числе жители жители Украины, Беларуси и РФ, Европы.

Сегодня, 10 июня, в Украине можно будет увидеть солнечное затмение: когда и где можно посмотреть на уникальное явление?

В Киеве кольцевое Солнечное затмение появится на небе в 13:42 дня. В этот момент Луна «откусит» от Солнца примерно треть. Жители столицы и других городов страны будут наблюдать невооруженным глазом, без специальных приспособлений. Однако, чтобы уберечь зрение, лучше воспользоваться солнцезащитными очками с темными стеклами.

Наблюдать затмение смогут в следующих странах:

  • Канада — можно будет увидеть максимальную фазу;
  • Гренландия — максимальная фаза;
  • Россия;
  • США;
  • Северная Америка — частичная фаза затмения;
  • практически все страны Европы — частичное затмение;
  • Азия — частичное затмение.

Где частичное затмение можно будет увидеть в Украине:

  • почти во всех регионах, кроме Крыма, части Херсонской, Одесской и Николаевской областей.

Так как затмение будет кольцеобразным, Месяц окажется слишком маленьким, чтобы полностью закрыть собой Солнце. Поэтому мы сможем видеть ореол вокруг двух объектов. Это явление назвали «огненным кольцом». Следующее такое затмение произойдет 21 июня 2039 года.

Солнечное затмение 10 июня 2021 — прямая трансляция

Солнечное затмение 10 июня 2021 — советы астролога

Затмение произойдет в день Новолуния. Это день — лучший в месяце для движения вперед и вверх. Неслучайно именно сегодня рекомендовано стричь волосы — они будут отрастить быстро и качественно. Можно запускать проекты, менять работу, переезжать и делать крупные покупки, оформлять документы, принимать финансовые решения.

Сегодня Луна будет в Близнецах. Знак этот интеллектуальный и одаренный. А потому сегодня можно принят решение о дальнейшим обучении, курсах, поступлении в учебные заведения, повышении квалификации, еще одной профессией.

Близнецы известны еще и тем, что у них может внезапно меняться настроение. Они склонны к эмоциям и нервничать больше положенного. Потому сегодня следует задуматься о тех чертах характера, которые благоприятно отражаются на вас, вашей деятельности и окружающих. Закрепите их. А вот с отрицательными качествами постарайтесь бороться и исключите их полностью.

Солнечное затмение — как отразится на людях, кто в зоне риска

Если у Солнечного затмения и негативная сторона. Оно может негативно сказаться на состоянии здоровья некоторых людей. А именно тех, кто болеет хроническими заболеваниями. В особенности — гипертоников и гипотоников.

Всему виной — ультрафиолет, который направится на Землю. Граждане могут чувствовать слабость, сонливость, быстро уставать. При этом люди, у которых наблюдаются расстройства нервной системы, не почувствуют затмение.

Нужно помнить, что сегодня продолжается движение ретроградного Меркурия. В связке с Новолунием возможно возникновение волнительных ситуаций. Быть может, даже экстремальных, когда действовать надо очень быстро. В таких случаях руководствуйтесь в первую очередь холодной головой, а не горячим сердцем.

Share