Погода в Украине 9 июня будет с грозами и градом: по всей стране объявлено штормовое предупреждение

Share

Украину на этой неделе накроет мощными грозами и ливнями: где будет самая опасная погода?

9 июня по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируют грозы, град и шквалы.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, днем 9 июня в большинстве областей ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с ( I уровень опасности, желтый ).

I степень означает, что погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем осложнении погодных условий

Кроме того, 9 июня в большинстве районов Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой областей чрезвычайный уровень пожарной опасности.

С грозами и градом: в Украине объявили штормовое предупреждение

На востоке страны пройдут сильные грозы, ночью возможен дождь. Ночная температура воздуха составит +12 +14 градусов, днем ожидается от +22 до +24 градусов.

В южных областях грозы и дожди более вероятны в ночные часы, днем ожидается сухая погода. Температура воздуха ночью +14 +16 градусов, днем прогреется до +23 +25 градусов. В Крыму грозы и дожди будут идти днем, а также ночью. Температура ночью +13 +15 градусов, днем ожидается до +25 градусов.

На севере страны пройдут сильные грозы, возможны ливни и даже град. Ночью в регионе +13 +15 градусов, днем столбики термометров покажут от +23 до +25 градусов.

Запад Украины также накроет сильными грозами, местами возможен град и ливни. Ночная температура воздуха составит +11 +14 градусов, днем температура поднимется до +24 +26 градусов.

В центральной части страны дожди прогнозируются в дневное и ночное время. Возможны грозы, ливни и град. Ночью +13 +15 градусов, днем от +23 до +25 градусов.

Погода в Киеве 9 июня снова будет дождливая. В городе третий день подряд будут идти дожди, а также будет гроза.

В среду в Киеве ночью без осадков, днем кратковременный дождь с грозой.

Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью +13+15, днем +23+25.

Погода 9 июня с грозами и градом: по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение

Погода в Украине 9 июня

Напомним, погода в Украине будет очень дождливой из-за циклона с атмосферными фронтами, что будет обеспечивать влажную и относительно теплую погоду в течение всей недели.

Share