ФОТО: «Поломали лапки и вытащили глаза»: в Ужгороде две девочки жестоко расправились с котятами

Share

ФОТО: "Поломали лапки и вытащили глаза»: в Ужгороде две девочки жестоко расправились с котятами

Очень жестокая происшествие с участием детей произошло в городе Ужгород. Несколько детей от 7-10 лет жестко убили маленьких котят. Двое  котят чудом выжили. Волонтеры собирают средства на их спасение.

Об этом жестоком поступке сообщает Анжела Могорита. В своей заметке женщина отмечает следующее:

Ужгород! Уважаемые родители ул Гвардейская! Сегодня дети 7-10 лет убили котят! Глаза повикалывали! Одно живое! Переломаны лапы! Делали это для развлечений!!!!!! Срочно одно идет к ветеринару!

ФОТО: "Поломали лапки и вытащили глаза»: в Ужгороде две девочки жестоко расправились с котятами

Как отмечает Kristina Balint удалось спасти все же двух котят, для них собирают средства для спасения:

+ 1 в стационаре в коме! Его тоже прибавляем сюда.
Срочное лечение !!!
Всем кто сегодня спасал малышей — огромное спасибо малыши уже в безопасности хотя бы эти двое но …. их состояние словами не описать! Худые такие что даже кожа не прощупывается только шкура и кости!
Глаза больные еле видят! Температура! Мяукать даже нет голоса … есть не могут, только смеси — хорошо что еще есть остатки. У одного рубленый хвостик, но уже раньше. Завтра нужно полное обследование чтобы выжили хотя бы эти, будут красивенные.
Прошу финансово помочь с ними так как там просто ……….
5168742229936467 назначение платежа — малыши

ФОТО: "Поломали лапки и вытащили глаза»: в Ужгороде две девочки жестоко расправились с котятами

Пользователи соцсетей в комментариях также высказали свое мнение относительно этого события:

  • Слезы на глазах 😭 Социальные службы должны обратить внимание на эти семьи. Чаще всего, как следствие насилия в семье дети таким образом проявляют агрессию. Обязательная диагностика психического состояния детей, не дай Бог там и до психопатов недалеко. — пишет Marija HS.
  • Это без комментариев, сердце разрывается, бедные котенка, этот страшный случай не должен быть просто так забыт, но, дорогие люди, Вы не проклинайте никого, чтобы не брать греха на душу, а Бог все видит …. Пусть никогда не знают боли наши меньшие друзья от нас же, неблагодарных людей … .. — комментирует Татьяна Антонюк.

По факту жестокого обращения с животным полицейские открыли уголовное производство, а также установили причастность к совершенному двух малолетних.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.

Вчера, 4 июня, около 21:00, полицейские получили сообщение о том, что на улице Гвардейской в Ужгороде найдено мертвого котенка, на теле которого имеются признаки жестокого обращения. Работники полиции провели первоочередные следственные действия, опросили жителей данного микрорайона и установили, что к жестоким действия касательно котенка могут быть причастны дети. Сейчас уже известно о двух малолетних в возрасте 6 и 8 лет, — рассказали правоохранители.

ФОТО: "Поломали лапки и вытащили глаза»: в Ужгороде две девочки жестоко расправились с котятами

Отмечается, что полицейские разыскали самих детей и их родителей и пообщались с ними.

Дознаватели полиции открыли уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение над животными).

С семьей также будут работать ювенальные полицейские, чтобы не допустить повторения подобных поступков детьми и выяснить, что стало причиной такого поведения малолетних, — рассказали в полиции.

Share