Прогноз погоды на 1 июня: мощнейшие ливни будут затапливать Украину три дня подряд — какие области пострадают?

Share

Погода в Украине 28 мая: в страну придет жаркая погода с сильными грозами - где ожидаются дожди?

Погода в Украине во вторник, 1 июня, не порадует жителей многих областей. Более половины страны окажется в зоне сильных ливневых дождей, а температура воздуха будет низкой.

Какая погода ждет украинцев 1 июня, рассказали в Украинском гидрометцентре.

На востоке страны синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни, усиление ветра до штормовых значений. Ночная температура воздуха упадет до +8 +12 градусов. Днем воздух прогреется всего до +14 +17 градусов.

На юге также пройдут сильные дожди и ливни, ожидается сильный ветер со штормовыми порывами. Ночью в регионе от +11 до +15 градусов, днем в Одессе +14 +16 градусов, в Николаеве и Херсоне +15 +18 градусов. В Крыму пройдет сильный дождь, возможен сильный ветер. Ночью +12 +14 градусов, днем от +17 до +19 градусов.

В северных областях ожидается снижение температуры воздуха, сильный ветер, но обойдется без осадков. Ночью в регионе +6 +8 градусов, днем столбики термометров покажут +15 +17 градусов.

На западе Украины ожидается прохладная погода и сильный ветер, осадки не прогнозируются. Ночью в регионе от +5 до +8 градусов, днем прогреется до +14 +17 градусов.

В центральной части страны пройдут сильные дожди и ливень, ветер со штормовыми порывами. Ночная температура будет колебаться в пределах +6 +10 градусов, днем ожидается от +14 до +16 градусов.

В Киеве 1 июня осадки не прогнозируются, будет сухо. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Ночная температура в столице составит +5 +7 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +14 +16 градусов.

Тепла не ждите: синоптик рассказала, каким будет первый день лета - пасмурно, холодно и дожди - Прогноз погоды

Скрин: Погода в Украине 1 июня (meteo.gov.ua)

2 июня осадки уже по всей стране, но самые сильные снова на юге, востоке и в части центра. Температура существенно не изменится днем, а ночью станет немного теплее.

В Киеве +15+17 днем, +9+11 ночью, пасмурно и дождь.

Прогноз погоды на 1 июня: мощнейшие ливни будут затапливать Украину три дня подряд - какие области пострадают?

Скрин: Погода в Украине 2 июня (meteo.gov.ua)

3 июня нас ждет похожая синоптическая ситуация, но на западе и севере немного потеплеет.

В Киеве +18+20 днем, ночью +9+11, дождь.

Прогноз погоды на 1 июня: мощнейшие ливни будут затапливать Украину три дня подряд - какие области пострадают?

Скрин: Погода в Украине 3 июня (meteo.gov.ua)

Share