ВИДЕО: «ушла в подсобку и вернулась с ножом»: в школе под Львовом педагог угрожала отрезать ребенку палец и заставляла есть бумагу

Share

ВИДЕО: "ушла в подсобку и вернулась с ножом": в школе под Львовом педагог угрожала отрезать ребенку палец и заставляла есть бумагу

Учительница информатики из школы под Львовом угрожала отрезать ученику палец, размахивала перед ним ножом и заставляла съесть бумажный самолетик. В свое оправдание она сказала, что шутила и назвала класс проблемным.

Детали инцидента рассказали в материале ТСН.

Учительница предложила ребенку писать кровью

Педагог в селе Солонка Львовской области заставляла 12-летнего Владислава съесть бумажный самолетик, а затем угрожала ножом отрезать ему палец. Конфликт разгорелся из-за того, что у семиклассника не было с собой ручки, чтобы писать. Учительница посоветовала ему писать собственной кровью.

Свидетелями этого инцидента стали почти два десятка одноклассников Владислава. Дети были напуганы и рассказали обо всем родителям. В школе разгорелся скандал.

В свое оправдание учительница сказала, что это была такая шутка, которую дети не поняли. Однако родители написали заявление в полицию.

Бросили самолетик, я поднял его и положил на парту, учительница подумала, что это я его бросил и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, принесла нож и сказала, что я кровью буду писать, палец порежет, — рассказал Владислав.

После этого, по рассказам школьников, педагог ушла в подсобку и вернулась оттуда с ножом. Она замахнулась на мальчика, но ничего не сделала. Также, по словам детей, она иногда их обзывала скотинами и проклинала.

Учительница угрожала отрезать палец семикласснику

Об инциденте родители узнали из школьного чата

Фото и видео дети не решились делать – кто-то был в шоковом состоянии, кто-то побоялся, что педагог заберет телефоны. Об этой истории написали в родительском чате, оттуда узнали о происшествии и родители Владислава.

«Когда он начал рассказывать, то полные глаз слезы, ребенка трясло очень сильно, он был в стрессе. Это не мудро и вообще, это не педагогически. Я думаю, это был тот момент, когда учительница не контролировала свои эмоции», — рассказала мама мальчика.

В школе пытались скрыть скандал

Инцидент в школе с учительницей информатики попытались скрыть. Классная руководительница несколько дней не отвечала на телефонные звонки. Руководство школы тоже не реагировало. После приезда журналистов, в дирекции заявили, что учитель информатики – хороший педагог с 40-летним стажем. этой школе она работает всего полгода, ранее преподавала в политехническом колледже.

Несмотря на то, что она опытный учитель, она имеет звание педагогические, я ее не защищаю, но надо разобраться так, чтобы принять правильное решение. Правильное решение — второй выговор и увольнение. Сдали нервы, наверное, — считает директор школы Владимир Кот.

В полиции грозят штрафом

Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию, и сотрудники правоохранительных органов уже побеседовали с учителями и родителями. Также они планируют поговорить с детьми. Если вина педагога будет доказана, то ее привлекут к административной ответственности – за буллинг положен штраф в размере от 850 до 1700 гривен или общественные работы.

Учительница уже принесла свои извинения

Учительница информатики Надежда Богдановна говорит, что это была неудачная шутка. Она извинилась перед родителями Владислава и признала, что поступила неправильно. Хотя отметила, что дети сейчас совершенно неуправляемые.

Я хочу извиниться, жалею на самом деле за тот инцидент. Пусть мне Бог простит, но это была спланированная провокация, класс немножечко такой проблемный, — заявила педагог.

От общения с журналистами она отказалась, и школьная медсестра сказала, что от переживаний у учительницы подпрыгнуло давление. Ее отстранили от работы и на ближайшем педсовете ее планируют уволить.

А с седьмым классом будет работать еще и школьный психолог.

Share