Погода в Украине 25 марта 2021: на юге холода и дожди, на севере весна — украинцев предупредили о необычной погоде

Share

В Украину идет резкое потепление! Синоптик обрадовала прогнозом погоды на ближайшие дни - Кот

Погода в Украине в четверг, 25 марта, удивит температурной аномалией — в южных областях будет холоднее, чем в северо-западных регионах, где также не ожидаются осадки, в то время как на остальной части территории страны вероятны дожди и мокрый снег.

Такой прогноз дали синоптики на сайте Meteoprog.

Какая погода будет 25 марта в центральных областях Украины?

В Винницкой области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Сила ветра до 10 м/с. Температура воздуха в ночное время от -5 до -2 градусов, днем от +5 до +8 градусов.

В Кировоградской и Полтавской областях облачно, мокрый снег с дождем. Сила ветра до 10 м/с. Температура воздуха ночью -3… 0 градусов, днем +3… +6 градусов.

В Черкасской области облачно, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью прогнозируется от -4 до -1 градуса, в дневное время от +4 до +7 градусов.

В Днепропетровской области облачно, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью от -3 градусов до нуля, днем от +2 до +5 градусов.

Погода в западных регионах 25 марта

Во Львовской и Волынской областях переменная облачность, без осадков. Сила ветра до 10 м/с. Температура воздуха ночью от -6 до -3 градусов, днем от +7 до +10 градусов.

В Ивано-Франковской области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью -7…-4 градусов, днем +6…+9 градусов.

В Ровенской, Черновицкой, Хмельницкой и Тернопольской областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в ночное время ожидается от -6 до -3 градусов, днем +6… +9 градусов.

В Закарпатской области переменная облачность, без осадков. Столбики термометра ночью будут колебаться между -5… -2 градусов, днем прогнозируется около +7… +10 градусов.

Погода на Севере Украины 25 марта

В Киевской области переменная облачность, без осадков. Ветер от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью -4… -1 градус, днем от +5 до +8 градусов.

В Житомирской области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью -6… -3 градусов, днем ожидается от +6 до +9 градусов.

В Сумской и Черниговской областях области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью от -5 до -2 градусов, столбики термометров днем будут колебаться в пределах +6… +9 градусов.

Погода в восточных регионах 25 марта

В Харьковской области облачно, мокрый снег с дождем. Сила ветра составит от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью -2… +1 градус, днем от +3 до +6 градусов.

В Донецкой и Луганской областях облачно, мокрый снег с дождем. Столбики термометров ночью будут колебаться в пределах -1… +2 градуса, днем от +2 до +5 градусов.

Погода на Юге Украины 25 марта

В Николаевской и Одесской областях облачно, мокрый снег с дождем. Сила ветра до 10 м/с. Температура воздуха ночью от -3 градусов до нуля, днем от +2 до +5 градусов.

В Запорожской и Херсонской областях облачно, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью от -2 до +1 градуса, днем от +2 до +5 градусов.

В Крыму облачно, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью от -1 до +2 градусов, днем от +3 до +6 градусов.

Share