ВИДЕО: Убийство 7-летней Маши Борисовой: задержанный признался в убийстве девочки — как развивались события?

Share

ВИДЕО: Убийство 7-летней Марии Борисовой: задержанный признался в убийстве девочки - как развивались события?

Задержанный по делу об убийстве семилетней Марии Борисовой 62-летний житель села Счастливое в Херсонской области признался в совершении преступления. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко у себя в Facebook.

По его словам, ДНК-экспертиза подтвердила причастность мужчины к преступлению.

Он признался, как тело мертвой 7-летней Марии Борисовой засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом. Да, для следствия его признание важно. Но более значимым является вывод ДНК-экспертизы. Биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному. Это факт, — написал Клименко.

По его словам, сейчас кто-то пытается повлиять на мать девочки, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и обвинила другого человека.

Клименко рассказал, что подозреваемый останется под стражей.

11 марта полиция Херсонской области нашла тело семилетней Марии Борисовой. Ее искали четверо суток.

По информации правоохранителей, семилетнюю девочку задушили. Также на ее теле нашли повреждения, которые могут свидетельствовать о совершении изнасилования.

14 марта полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка. Перед приходом полиции он порезал себе вены, но его удалось спасти.

В убийстве и изнасиловании ребенка подозревается 62-летний мужчина. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Суд отправил подозреваемого в СИЗО на 60 дней, ему грозит пожизненное заключение.

Share