ВИДЕО: Прямо сейчас полиция заблокировала курорт Буковель, но разозленные отдыхающие ломают ограждения

Share

ВИДЕО: Прямо сейчас полиция блокирует Буковель, но разгневанные отдыхающие ломают ограждения

В Буковеле полиция блокирует работу подъемников. Это началось вечером 12 марта, говорят очевидцы. А перед этим местные предприниматели заблокировали Буковель с требованием закрыть курорт.

Видео того, что происходит на курорте, опубликовало издание «Галицький кореспондент».

В частности сообщается, что отдыхающих в Буковеле правоохранители не допускают до подъемника №2. Таким образом любители лыж и сноубордов не имеют возможности подняться на трассу.

Возмущенные же отдыхающие, которые до этого приобрели недешевые скипасы, решили прорываться через кордон полицейских. При этом они вырывали ограждение.

ВИДЕО: Прямо сейчас полиция блокирует Буковель, но разгневанные отдыхающие ломают ограждения

Фото из соцсетей

Чтобы окончательно заблокировать подъемник на помощь прикарпатской полиции пришли еще их коллеги. Только после этого скипасы в кассах перестали продавать.

Вот что происходит в Буковеле вечером 12 марта

Заметим, что в момент «штурма» много людей находились на подъемниках. Они также снимали то, что происходит на курорте, с высоты.

12 марта полиция блокирует работу Буковеля

Вероятной причиной полицейского «рейда» является то, что руководство курорта и отдыхающие не соблюдают карантинные ограничения в «красной» зоне.

Скорее всего, с субботы, 13 марта, все подъемники в Буковеле не будут работать.

Полиция блокирует работу курорта Буковель

Напомним, что ранее в пресс-службе прикарпатского курорта заявили, что до 12 марта отменили развлекательные программы и концерты. Но при этом горнолыжные трассы, подъемники и гостиницы и дальше работают. Кафе, бары и рестораны работают на вынос и доставку.

Share